Asta Live 74
74

mer 23 - gio 24 Marzo 2022
AVVISO IMPORTANTE : I LOTTI 24- 52-53 SONO STATI RITIRATI DALLA VENDITA
18-21 marzo 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
L'accesso alla sala sarà consentito previa
prenotazione e in possesso di Green Pass
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

1 - 30  di 508 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
XVII Sec.

"Nature morte", coppia di oli su tela, entro cornici, 42x27 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Torino 1733-1819

"Natura morta di fiori", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 55,5x46 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
XVII Sec.

"Natura morta di fiori e frutta", olio su tela, entro cornice, 34x43 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Lilla, 1636 - Londra, 1699

"Natura morta di fiori", olio su tela, entro cornice, 28x38 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
XVII Sec.

"Natura morta di fiori, frutta e vasellame", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 31x122 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 6
no lot
Lotto N. 6
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Amsterdam 1642 - 1719

"Natura morta con cane e scultura", olio su tela, entro cornice, 95x87 cm.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 8
no lot
Lotto N. 8
Lotto N. 9
Lotto N. 9
XVII Sec.

"Ritratto di dama", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 105x84 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
XVII Sec.

"La battaglia di Ponte Milvio", olio su tela, entro cornice, 125x163 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
XVII Sec.

"Gaio Muzio Scevola di fronte a Porsenna", olio su tela, entro cornice, 125x163 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
XVII Sec.

"Ritratto di Nicola Cusano", olio su tela, datato 1657, entro cornice, 188x112 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
XVII Sec.

"Ritratto di Giovanni Merellus", olio su tela, entro cornice, 188x93 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
XVIII Sec.

"Ritratto femminile", olio su tela, entro cornice, 70x53,5 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
XVII Sec.

"Ritratto femminile", olio su tela, entro cornice in legno dorato ed intagliato, 40x33 cm.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
XVIII Sec.

"Ritratto femminile", olio su tela, difetti, 49x40 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
XVIII Sec.

"Ritratto di gentiluomo", olio su tela, entro cornice, 85x63 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
XVIII Sec.

"Ritratto di uomo con turbante", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 71x56 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
XVIII Sec.

"Ritratto di vecchio con barba", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 71x56 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
inizio XVII Sec.

"Ritratto di cardinale", olio su tela, entro cornice, 133x100 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Belluno 1689 – Venezia 1767

"Madonna dei garofani", olio su tela, entro cornice in legno scolpito, 38x30 cm.
€ 1.200 / 1.800
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
XVI Sec.

"Madonna con Bambino", olio su tavola, 80x55,5 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
XVI Sec.

"Madonna con Bambino", rilievo in cartapesta e stucco dipinti in policromia e parzialmente dorati, 68x48 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 24
no lot
Lotto N. 24
Lotto N. 25
Lotto N. 25
XVII-XVIII Sec.

"Santa Caterina d'Alessandria", olio su rame, entro cornice, 17x12 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
XX Sec.

"Ecce Homo", olio su rame, entro cornice, 42x32 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
XIX Sec.

"Monaco in preghiera", olio su tavola, 19,5x15 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Italia, fine XIX-XX Sec.

"Madonna della Seggiola", olio su tela, entro cornice, 83x83 cm.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
XIX Sec.

"Madonna con Bambino", olio su tela, 91x68 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
fine XIX-XX Sec.

"Cristo e la samaritana", olio su tela, entro cornice, 99x68 cm.
€ 200 / 300
Stima
1 - 30  di 508 LOTTI