GIOIELLI OROLOGI FASHION VINTAGE

Asta Live 72
72

gio 2 Dicembre 2021
solo su appuntamento 27-30 novembre
Via Aurelia 1249
info e prenotazioni
+39 0666183260 -info@colasantiaste.com
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

1 - 30  di 395 LOTTI
Lotto N. 77
Lotto N. 77
taglio brillante, colore M - purezza VS1 montato in oro bianco 18kt, misura 13 Completo di certificato gemmologico [..], peso 6 gr.
€ 20.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
taglio brillante disposti a gradazione, lunghezza 43 cm., peso 36 gr.
€ 14.000 / 18.000
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
firmata

pendente ottagonale centrato da un crisoberillo occhio di gatto e diamanti taglio brillante ct 3 circa, lunghezza [..], peso 86 gr.
€ 10.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
firmato, anni 60/70

in oro giallo 18kt, cassa tonda 17,5 mm. ref. 1418771 - 956-21, quadrante champagne con indici, vetro lievi difetti, [..], peso 98 gr.
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
bolli Francia, firmato e numerato, anni 40/50

maglie ovali realizzate in platino con incastonati diamanti taglio brillante ct 9 circa e rubini taglio carré [..], peso 43 gr.
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
circa taglio ottagonale a gradini, ai lati due diamanti taglio brillante ct 1,55 circa colore I - purezza VVS/SI, [..], peso 7 gr.
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
colore E - purezza VVS1, completo di certificato gemmologico IDC n. 26544
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 340
Lotto N. 340
anni 2000

realizzata in pelle Togo jeans, tracolla a mano a due manici, finiture in palladio, interno in pelle ad uno scomparto [..], misure 35x25x18 cm.
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 341
Lotto N. 341
anni 2000

realizzata in pelle Epsom verde, tracolla a mano a due manici, finiture in palladio, interno in pelle ad uno scomparto [..], misure 35x25x18 cm.
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
circa taglio ovale misto, privo di trattamento termico, ai lati diamanti taglio brillante ct 1,50 circa colore [..], peso 8 gr.
€ 6.500 / 8.500
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
anni 70/80

taglio ovale briolet contornata da diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi tondi, completa di collana in oro giallo [..], peso 129 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
firmata

pendente centrale in oro giallo con placca ovale in diaspro rosso scolpito a raffigurare un guerriero impreziosito [..], peso 61 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
firmati e numerati, anni 90

in oro giallo 18kt e smalto nero, diametro 3,6 cm. completo di certificato di garanzia serie n. 644922, peso 33 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 261
no lot
Lotto N. 261
Lotto N. 60
Lotto N. 60
anni 2000 circa

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, cassa rettangolare 20x25 mm. ref. 2403 - M6283932 [..], peso 93 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 74
no lot
Lotto N. 74
Lotto N. 103
Lotto N. 103
taglio brillante ct 5 circa alternati a rubini tondi e occhi di smeraldo, misura 3,5x2,3 cm., peso 36 gr.
€ 5.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
taglio brillante ct 8 circa, chiusura a scomparsa, diametro 6 cm., peso 43 gr.
€ 5.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 338
Lotto N. 338
anno 1992

realizzata in pelle Box Sellier tricolore nei colori del bordeaux, rossa e gold, finiture in metallo dorato, tracolla [..], misure 32x23x12 cm.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 339
Lotto N. 339
anno 1997

realizzata in pelle Box Sellier colore marrone testa di moro, finiture in metallo dorato, tracolla a mano con [..], misure 32x23x12 cm.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 223
no lot
Lotto N. 223
Lotto N. 7
Lotto N. 7
anni 70/80

taglio brillante ct 3,80 circa, misura 3x2,7, peso 29 gr.
€ 4.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
firmata

€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
bolli Francia

parte superiore realizzata con fiori in oro giallo e bianco con incastonati diamanti taglio brillante ct 3,50 [..], peso 91 gr.
€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, cassa rettangolare 30x24 mm. ref. 2071400, quadrante principale argentato con numeri arabi, [..], peso 161 gr.
€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
bollo fascio, anni 40/50

maglia a grana di riso con chiusura a fibbia in oro bianco e rosa, lunghezza 20 cm. - altezza 4,5 cm., peso 158 gr.
€ 4.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
circa taglio ottagonale a gradini, ai lati diamanti taglio brillante ct 1,90 circa colore H - purezza VVS/VS, [..], peso 8 gr.
€ 4.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
anno 2021

in acciaio e adlc, cassa carré 39,8 mm. ref. 4072162444BX - WSSA0039, quadrante nero con numeri romani [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
firmato, anni 70/80

impreziosito da diamanti taglio brillante ct 1,76 circa, misura 14, accompagnato da ricevuta originale di acquisto [..], peso 15 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
anni 70/80

in oro giallo 18kt, cassa ovale con lunetta lavorata a torchon, ref. 837 RE- 72334 4015, quadrante dorato con [..], peso 93 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
1 - 30  di 395 LOTTI