DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL 900

Asta Live 70
70

gio 7 - ven 8 Ottobre 2021
solo su appuntamento 2-6 ottobre
Via Aurelia 1249 Roma
info e prenotazioni
+39 06 66183260 - info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

1 - 30  di 486 LOTTI
Lotto N. 486
Lotto N. 486
Austria, 1920 circa

figura in ceramica policroma, marchio sotto la base, h. 29 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 485
Lotto N. 485
Austria, 1920 circa

figura in ceramica policroma, marchio sotto la base, h. 31 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 484
Lotto N. 484
Francia, anni 30-40

vaso in terracotta smaltata, firmato e numerato sotto la base, h. 41 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 483
Lotto N. 483
Italia, anni 50-60

vaso in ceramica dipinta in policromia, marchio della produzione, h. 31 cm.
€ 180 / 240
Stima
Lotto N. 482
Lotto N. 482
Italia, anni 50-60

cestino in ceramica verde e avorio, marchio della produzione, 16x14x10 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 481
Lotto N. 481
Germania, anni 50

candelabro in ceramica verde acqua e oro, marchio della produzione, 10,5x31x8,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 480
Lotto N. 480
anni 60-70

caraffa in ceramica smaltata, h. 30,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 479
Lotto N. 479
Albisola, anni 60-70

vaso in ceramica policroma, firmato, h. 38 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 478
Lotto N. 478
anni 60-70

paravento a tre ante in bambù, 186x180 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 477
Lotto N. 477
anni 80

tavolo basso in rattan, midollino intrecciato e vetro fumè, usure, 34x125x80 cm.
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 476
Lotto N. 476
anni 80

coppia di poltrone in rattan intrecciato e tessuto imbottito, 68x86x86 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 475
Lotto N. 475
anni 50-60

lampada da terra in legno scolpito e dipinto, usure, 122x39 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 474
Lotto N. 474
anni 60

portariviste in rattan e midollino intrecciato, 52x54x36 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 473
Lotto N. 473
anni 60

carrello portavivande in bambù e rattan, usure, 68x52x80 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 472
Lotto N. 472
Italia, anni 50

appendiabiti in rattan e midollino, 20x68 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 471
Lotto N. 471
anni 40-50

lampada da terra in ottone, h. 181 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 470
Lotto N. 470
anni 60-70

lampada da tavolo in ceramica bianca e oro, h. 58 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 469
Lotto N. 469
anni 70-80

composizione in ottone, bambù e perspex, 192x74x40 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 468
Lotto N. 468
anni 60

libreria in bambù, ottone e vetro, lievi difetti, 213x90x36 cm.
€ 750 / 950
Stima
Lotto N. 467
Lotto N. 467
anni 80

console in bambù, rattan e vetro fumè, 80x162x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 466
Lotto N. 466
anni 70

coppia di tavolini in rattan rosso, ottone e vetro, 58x52x42 cm.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 465
Lotto N. 465
anni 60

console in vimini intrecciato, 78x120x37 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 464
Lotto N. 464
Italia, anni 70

pannello in tessuto, entro cornice, firmato, usure, 88x140 cm.
€ 60 / 90
Stima
Lotto N. 463
Lotto N. 463
anni 50-60

scrivania in legno, vetro e ottone, lievi difetti, 77x190x90 cm.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 462
Lotto N. 462
anni 60

poltrona in legno rivestita in lana di pecora, 66x66x70 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 461
Lotto N. 461
anni 60

scrivania in legno e vetro, usure, 68x130x70 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 460
Lotto N. 460
anni 60

coppia di poltrone in tessuto imbottito e metallo dorato, 93x84x82 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 459
Lotto N. 459
Italia, anni 60

lampada da terra in ottone e metallo verniciato, completa di paralume, etichetta della produzione, 160x50 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 458
Lotto N. 458
anni 60

coppia di credenzine in legno, ottone e vetro, 80x78x38 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 457
Lotto N. 457
anni 50

coppia di lampade da tavolo in ottone e vetro colorato, complete di paralume in tessuto, h. 72,5 cm.
€ 600 / 800
Stima
1 - 30  di 486 LOTTI