GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Asta Live 68
68

mer 26 - gio 27 Maggio 2021

.

solo su appuntamento
25-26 maggio
Via Aurelia 1249 ROMA
Info e prenotazioni tel . + 39 06 66183260
info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

1 - 30  di 393 LOTTI
Lotto N. 213
Lotto N. 213
Inghilterra, 1968

Regina Elisabetta fiocchetto, buono stato di conservazione, peso 80 gr. circa
€ 3.000 / 3.600
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212
Inghilterra, 1968

€ 3.000 / 3.600
Stima
Lotto N. 211
Lotto N. 211
Inghilterra, 1968

€ 3.000 / 3.600
Stima
Lotto N. 210
Lotto N. 210
Inghilterra, 1968

€ 3.000 / 3.600
Stima
Lotto N. 209
Lotto N. 209
Inghilterra, 1968

€ 3.000 / 3.600
Stima
Lotto N. 208
Lotto N. 208
Francia

discreto stato di conservazione, peso 67,3 gr. circa
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
anni 70/80

firmati sul retro, diametro 1,7 cm., peso 22,4 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 297
Lotto N. 297
centrato da un rubino taglio cabochon contornato da rose di diamante, rubini e smeraldi tondi, cinque rubini a [..], peso 32 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
tagliato a cuore misura 5,5, peso 18,3 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
taglio brillante ct 0,90 circa, misura 4,5, peso 7,3 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 170
Lotto N. 170
taglio princess e huit-huit ct 0,40 circa, misura 9, peso 5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 246
Lotto N. 246
zaffiri taglio cabochon ct 12 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 11,5, peso 15,5 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249
taglio brillante ct 1 circa misura 14,5, peso 7,7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 250
Lotto N. 250
taglio brillante ct 0,75 circa, misura 3,5, peso 9,3 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 253
Lotto N. 253
maglie intrecciate a corda marinara, misura 14, peso 8,9 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
centrato da ametista taglio ovale cabochon, ai lati diamanti taglio huit-huit, misura 14, peso 16,4 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
primi '900

taglio brillante vecchio ct 2 circa, misura 12,5, peso 5,5 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7

tondi, lievi difetti, al centro quattro diamanti taglio brillante antico ct 0,60 circa, misura 14,5, peso 9,3 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
bollo francia, anni 50/60

taglio brillante ct 0,30 circa, misura 12, peso 16,5 gr.
€ 1.300 / 1.500
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
ann 70/80

taglio brillante ct 1,30 circa, misura 11,5, peso 13,6 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
taglio brillante ct 1,50 circa, misura 13, peso 26,6 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 165
Lotto N. 165
ct 38 circa, taglio ottagonale, ai lati diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 16,5, peso 24,5 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
bolli Francia, anni 40/50

taglio brillante ct 3 circa, misura 14, peso 20,7 gr.
€ 1.800 / 2.400
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44

ct 0, 94 circa, purezza P2, contornato da diamanti taglio brillante ct 1.20 circa, montato in oro bianco 18kt, [..], peso 14,8 gr.
€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
taglio ovale briolet, privo di trattamento termico, contornato da diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, misura [..], peso 13,7 gr.
€ 1.900 / 2.300
Stima
Lotto N. 289
Lotto N. 289
anni 40/50

lavorato a torchon, ai lati diamanti taglio brillante antico, misura 18, peso 15,6 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
taglio brillante ct 4 circa, misura 17, peso 16,6 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 255
Lotto N. 255
taglio brillante ct 0,35 circa, misura 12, peso 6,9 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
taglio brillante ct 1 circa, misura 18, peso 6,4 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
taglio a goccia sfacettato, gambo impreziosito da diamanti taglio brillante ct 0,90 circa e zaffiri rosa tondi [..], peso 11 gr.
€ 2.700 / 3.000
Stima
1 - 30  di 393 LOTTI