DIPINTI E GRAFICA DEL 900 ASTA A TEMPO ONLINE

44

Renato Guttuso

Bagheria 1911 - Roma 1987

"Case di Palermo", anni 70, litografia a 16 colori es. 60/99, firmata a matita in basso a destra, entro cornice. Bibliografia: Guttuso Opera Grafica, Paolo Bellini, 1978, n. 361, pag. 156, 59,5x71,5 cm.

Renato Guttuso  (Bagheria 1911 - Roma 1987)  - Asta DIPINTI E GRAFICA DEL 900 ASTA A TEMPO ONLINE - Colasanti Casa d'Aste
Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 320 €