ARTI DECORATIVE DEL 900

Asta a tempo 65
65

ARTI DECORATIVE DEL 900

lun 18 - gio 28 Gennaio 2021
I LOTTI SONO VISIBILI IN VIA AURELIA 1249- ROMA
PREVIO APPUNTAMENTO
Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

1 - 30  di 106 LOTTI
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Germania, XX Sec.

marcata sotto la base, lievi difetti, 22x22x7 cm.
Lotto N. 105
Lotto N. 105
Danimarca, XX Sec.

marchio alla base, h. 42 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
Germania, XX Sec.

Lotto N. 103
Lotto N. 103
Germania- Danimarca, XX Sec.

manifatture Bing & Grondahl e Hutschenreuther, marchio sotto le basi, h. massima 20,5 cm.
Lotto N. 102
Lotto N. 102
Spagna, XX Sec.

raffigurante un bambino con un cagnolino, marcato sotto la base, h. 25 cm
Lotto N. 101
Lotto N. 101
XX Sec.

composto da una cornice portafoto in pelle e una scatola portacarte in radica, 40x32- 12x9x5 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Italia, anni 60-70

difetti, 26x14 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Italia, XX sec.

in acciaio, h. 15 cm.
Lotto N. 98
Lotto N. 98
XX Sec.

coppia di vasi cilindrici in marmo alabastro, h. 40-30,5-d.11 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
XX Sec.

vaso cilindrico in marmo alabastro, h. 33-d. 14 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Paesi Bassi, XX Sec.

coppia di vasi a boccia in ceramica nella tonalità del bronzo, firma sotto le basi, 17,5x23 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
anni 90

vaso in ceramica invetriata nera, h. 41 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Italia, inizio XX Sec.

decorate in policromia con motivi floreali, vegetali e di cervi, anse a foggia antropomorfa con attacco a mascherone, [..]
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
XIX-XX Sec.

decorata con motivi mitologici, marchio sotto le basi, 6,5x18 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Germania, XX Sec.

€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Germania, anni 80

set di piatti e piattini in porcellana decorata, d. 19 -12,5 cm.
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Regno Unito, 1908-1951

€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Italia, XX Sec.

Lotto N. 88
Lotto N. 88
Italia, XX Sec.

decorato con elementi in vetro trasparente e colore ambra, difetti, 60x27 cm.
Lotto N. 87
Lotto N. 87
XX sec.

due vasi ed una bottiglia, cristallo colorato, h. 25 - 20 - 13,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Boemia, XIX-XX Sec.

trasparente e colorato nella tonalità del giallo, fogge diverse, h. 31-13 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Boemia, XIX-XX Sec.

€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Boemia, XIX-XX Sec.

trasparente e colorato nella tonalità del rosa, h. 13 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Boemia, XIX-XX Sec.

€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Boemia, XIX-XX Sec.

composto da un bicchiere con manico e una bottiglia con tappo decorata con cervi su sfondo di paesaggio, h. 11,5-20,5 [..]
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
1930 circa

Lotto N. 80
Lotto N. 80
Murano, anni 50-60

alzata centrotavola in vetro verde trasparente, smalti policromi e dorati, etichetta originale, difetti, 14x35 [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
XX Sec.

a 15 luci su bracci mossi, fusto tornito, 55x80 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
produzione recente

, 42,5x25 cm.
€ 120 / 160
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
XX Sec.

struttura in metallo cromato con bracci mossi e pendenti, lievi difetti, 80x75 cm.
€ 300 / 500
Stima
1 - 30  di 106 LOTTI