GIOIELLI E OROLOGI

Asta a tempo 64
64

GIOIELLI E OROLOGI

mar 2 - ven 12 Febbraio 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

1 - 30  di 154 LOTTI
Lotto N. 124
Lotto N. 124
anni 60

placcata in oro, completa di scatola, l. 11,5 cm.
Lotto N. 84
Lotto N. 84
New York, anni 50/60

maglia tubolare a motivo floreale, firmato e numerato 10087 sulla chiusura, lunghezza 19 cm., peso 37 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
fogge e misure diverse, peso 10,1 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
fogge e misure diverse, peso 9,6 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
fogge e misure diverse, peso 14,5 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114
Roma Scuola Vaticana, fine XIX Sec.

raffigurante 6 vedute di Roma su nero del Belgio, misure 7,5x5,5 cm., peso 16 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
bolli Russia 1908-1917

decorata con smalto rosa guilloché, impreziosita da rose di diamante, dimensioni 4x3 cm. lievi difetti, peso 16,3 [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
primi '900

impreziosita da rubini tondi e diamanti taglio baguettes ct 0,40 circa, dimensioni 2x4 cm., peso 17,8 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 91
Lotto N. 91
primi '900

con rose di diamante, lunghezza 4 cm., peso 4,3 gr.
Lotto N. 87
Lotto N. 87
anni 40/50

taglio brillante antico e baguettes ct 6 circa, diamante centrale ct 0,90 circa, dimensioni 5,8x3,5 cm., peso [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111

dipinta in policromia a motivo floreale, peso 27,1 gr.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
petali in corallo e lapislazzulo alternati a diamanti taglio brillante, diametro 2,5 cm., peso 7,9 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
taglio brillante ct 3 circa, dimensioni 5x6,5 cm., peso 34,8 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
anni 40/50

impreziosita da rubini tondi e diamanti taglio baguettes ct 0,40 circa, dimensioni 4,5x3,8 cm., peso 10,8 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
anni 40/50

quarzi citrini ovali taglio cabochon e zaffiri taglio carré, peso 25,3 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
anni 60

in metallo dorato e smalto, pennino in oro giallo 14kt, completa di scatola, l. 13,5 cm.
Lotto N. 135
Lotto N. 135
.

cassa sagomata in acciaio argentato 41x31 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40 / 80
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
.

cassa sagomata in acciaio dorato 41x31 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40 / 80
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
.

cassa sagomata in acciaio argentato 47x22 mm. quadrante blu con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40 / 80
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
.

cassa sagomata in acciaio rosato 47x22 mm. quadrante bronzo con numeri romani, movimento al quarzo, cinturino [..]
€ 40 / 80
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
.

€ 40 / 80
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
anno 1954

cassa carré a scomparsa 14 mm. in oro giallo 18kt, ref. n. 19489, quadrante argentato con indici dorati, movimento [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
cassa sagomata in acciaio 39x42 mm. impreziosita da pietre a simulare diamanti e diamanti neri , quadrante nero [..]
€ 40 / 80
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
primi '900

realizzati in pietra lavica, corallo e onice montato a spilla su argento e strass, misure diverse, lievi difett [..]
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
fine '800

raffigurante Fanciulla con cane e decorata in smalti policromi, impreziosita da perline, chiari di luna e opali [..]
€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
dimensioni 4x3 cm., peso 31,5 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
anni 70

tempestato da zaffiri, rubini, smeraldi di taglio diverso alternati da diamanti taglio brillante completo di catena [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
taglio brillante ct 2,50 circa, completa di collanina in oro bianco 18kt lunghezza 40 cm., peso 4,7 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
1 - 30  di 154 LOTTI