GIOIELLI E OROLOGI

Asta a tempo 64
64

GIOIELLI E OROLOGI

mar 2 - ven 12 Febbraio 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

1 - 30  di 154 LOTTI
Lotto N. 18
Lotto N. 18
taglio brillante ct 4,25 circa, misura 13,5, peso 16,5 gr.
€ 2.800 / 3.000
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 2 circa, misura 16, peso 14,8 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
anni 40/50

taglio smeraldo ct 10 circa contornata da zaffiri taglio carré e ai lati diamanti taglio baguettes disposti a [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
sette pendenti fogge e misure diverse in oro giallo, smalto policromo, perla scaramazza e pietre naturali, lunghezza [..]
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
anni 40/50

taglio brillante antico e baguettes ct 6 circa, diamante centrale ct 0,90 circa, dimensioni 5,8x3,5 cm., peso [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118

entro scatola in oro giallo 18kt e custodia, peso 70 gr.
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
maglie intrecciate, chiusura a moschettone, lunghezza 43,5 cm., peso 66,5 gr
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
taglio brillante ct 0,55 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 21,5 cm., peso 36,3 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
composto da fili in maglia a tessuto riuniti da chiusura a moschettone e impreziositi da corindoni rossi, lunghezza [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
bollo Francia, anni 50/60

maglie ovali intrecciate con 4 pendenti di foggia e misure diverse in oro, lapislazzulo e smalti, lunghezza 20 [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
taglio ovale briolet ct 2,40 circa e diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, misura 12, peso 12,9 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
taglio brillante ct 3 circa, dimensioni 5x6,5 cm., peso 34,8 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
taglio brillante ct 1,65 circa con occhi di rubino, misura 12, peso 4 gr.
€ 1.300 / 1.500
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
taglio brillante ct 0,80 circa e rubini tondi ct 6,50 circa e tzavorite, peso 17 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
anno 1954

cassa carré a scomparsa 14 mm. in oro giallo 18kt, ref. n. 19489, quadrante argentato con indici dorati, movimento [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
taglio brillante ct 0,40 circa ai lati 4 diamanti taglio brillante, misura 13, peso 6,2 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 31
no lot
Lotto N. 31
Lotto N. 36
Lotto N. 36
purezza IF - colore E Completo di certificato gemmologico IGI Belgium n. FAF89977, .
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
taglio brillante ct 1,20 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 18,5 cm., peso 26 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
di 12,5 mm. sormontate da due diamanti taglio brillante ct 0,18 circa, peso 10,3 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
New York, anni 50/60

maglia tubolare a motivo floreale, firmato e numerato 10087 sulla chiusura, lunghezza 19 cm., peso 37 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Primi '900

disposte a gradazione da 3,2 mm. a 7,7 mm. alternate da perline, chiusura in platino e tre diamanti taglio vecchio [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
anno 1991

cassa rettangolare in oro rosa 18kt 20x33 mm. ref. 4960, quadrante bianco con numeri arabi, vetro zaffiro, movimento [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
€ 900 / 1.200
Stima
1 - 30  di 154 LOTTI