×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
64
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
GIOIELLI E OROLOGI
Asta a tempo
64
64
GIOIELLI E OROLOGI
mar
2 -
ven
12 Febbraio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
FASHION VINTAGE
GIOIELLI E OROLOGI
MICROMOSAICO
.
1989
1990
1991
1992
1998
anni 2000
anni 30/40
anni 40/50
anni 50/60
anni 60
anni 70
anni 80
anno 1954
anno 1991
bolli Russia 1908-1917
bollo Francia, anni 50/60
fine '800
firmati
firmati Barakà
firmato
firmato Moonlight
Francia, primi '900
New York, anni 50/60
primi '900
Roma Scuola Vaticana, fine XIX ..
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
2800 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 154 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Anello in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 4,25 circa, misura 13,5, peso 16,5 gr.
€ 2.800 / 3.000
Stima
Invenduto
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Anello in oro bianco 18kt con grande corallo rosso
taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 2 circa, misura 16, peso 14,8 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Invenduto
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Anello in platino con acquamarina
anni 40/50
anni 40/50
taglio smeraldo ct 10 circa contornata da zaffiri taglio carré e ai lati diamanti taglio baguettes disposti a [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Venduto
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Bracciale charms in oro giallo 18kt
sette pendenti fogge e misure diverse in oro giallo, smalto policromo, perla scaramazza e pietre naturali, lunghezza [..]
€ 1.800 / 2.000
Stima
Invenduto
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Spilla in platino e diamanti
anni 40/50
anni 40/50
taglio brillante antico e baguettes ct 6 circa, diamante centrale ct 0,90 circa, dimensioni 5,8x3,5 cm., peso [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Venduto
Lotto N. 118
Lotto N. 118
Catena in oro giallo 18kt con lente d'ingrandimento
anni 50/60
anni 50/60
entro scatola in oro giallo 18kt e custodia, peso 70 gr.
€ 1.800 / 2.000
Stima
Venduto
Lotto N. 54
Lotto N. 54
Collana in oro giallo 18kt
maglie intrecciate, chiusura a moschettone, lunghezza 43,5 cm., peso 66,5 gr
€ 1.700 / 2.000
Stima
Venduto
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Bracciale a foglie di edera in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,55 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 21,5 cm., peso 36,3 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Invenduto
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Collier a torchon in oro giallo 18kt
composto da fili in maglia a tessuto riuniti da chiusura a moschettone e impreziositi da corindoni rossi, lunghezza [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Invenduto
Lotto N. 104
Lotto N. 104
Bracciale charms in oro giallo 18kt
bollo Francia, anni 50/60
bollo Francia, anni 50/60
maglie ovali intrecciate con 4 pendenti di foggia e misure diverse in oro, lapislazzulo e smalti, lunghezza 20 [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Venduto
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Orecchini pendenti e bracciale a torchon in oro giallo 18kt
composto da fili in maglia a tessuto riuniti da chiusura a moschettone e impreziositi da corindoni rossi, lunghezza [..]
€ 1.400 / 1.600
Stima
Invenduto
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Anello a serpente in oro bianco 18kt con acquamarina
taglio ovale briolet ct 2,40 circa e diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, misura 12, peso 12,9 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Invenduto
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Spilla bicicletta in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 3 circa, dimensioni 5x6,5 cm., peso 34,8 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Invenduto
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Collier in oro giallo 18kt a motivo geometrico
maglie snodabili di forma rettangolare, chiusura a scomparsa, lunghezza 42 cm., peso 58 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Venduto
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Anello pantera in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,65 circa con occhi di rubino, misura 12, peso 4 gr.
€ 1.300 / 1.500
Stima
Venduto
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Orecchini ciliegie in oro bianco e rosa 18kt con diamanti
taglio brillante ct 0,80 circa e rubini tondi ct 6,50 circa e tzavorite, peso 17 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Venduto
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Anello in oro bianco 18kt con zaffiri e diamanti
taglio brillante ct 1,30 circa, zaffiri ct 2 circa, misura 16,5, peso 10 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Venduto
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Rolex Precision, orologio da donna
anno 1954
anno 1954
cassa carré a scomparsa 14 mm. in oro giallo 18kt, ref. n. 19489, quadrante argentato con indici dorati, movimento [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Invenduto
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Anello solitario in oro giallo 18kt con un diamante
taglio brillante ct 0,40 circa ai lati 4 diamanti taglio brillante, misura 13, peso 6,2 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Invenduto
Lotto N. 31
Lotto N. 31
no lot
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Diamante in blister taglio brillante ct 0,72
purezza IF - colore E Completo di certificato gemmologico IGI Belgium n. FAF89977, .
€ 1.000 / 1.500
Stima
Venduto
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Bracciale in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,20 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 18,5 cm., peso 26 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Venduto
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Orecchini a lobo in oro bianco 18kt con due perle Australiane
di 12,5 mm. sormontate da due diamanti taglio brillante ct 0,18 circa, peso 10,3 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Invenduto
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Van Cleef Arpels, bracciale in oro giallo 18kt
New York, anni 50/60
New York, anni 50/60
maglia tubolare a motivo floreale, firmato e numerato 10087 sulla chiusura, lunghezza 19 cm., peso 37 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Venduto
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Collana di perle naturali
Primi '900
Primi '900
disposte a gradazione da 3,2 mm. a 7,7 mm. alternate da perline, chiusura in platino e tre diamanti taglio vecchio [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Venduto
Lotto N. 127
Lotto N. 127
Gerard Perregaux, orologio da donna
anno 1991
anno 1991
cassa rettangolare in oro rosa 18kt 20x33 mm. ref. 4960, quadrante bianco con numeri arabi, vetro zaffiro, movimento [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Invenduto
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Anello ciliege in oro bianco e rosa 18kt con diamanti
taglio brillante ct 0,40 circa e rubini tondi ct 3.30 circa e tzavorite, misura 16, peso 12,2 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Venduto
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Anello a pantera in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,60 circa e diamanti fancy color ct 1,40 circa, misura 14, peso 7 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Invenduto
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Pendente in oro bianco 18kt con corallo rosa
taglio a goccia cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 1 circa, completo di collanina in oro bianco [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Invenduto
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Anello fiore in oro bianco 18kt con un diamante
taglio brillante ct 0,45 circa contornato da altri brillanti ct 0,50 circa, misura 18,5, peso 6,4 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Invenduto
1 - 30 di 154 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
Next
Last