DESIGN | ARTI DECORATIVE

Asta Live 63
63

DESIGN | ARTI DECORATIVE

mar 23 Marzo 2021
LA CONDIZIONE DEI LOTTI NON E' INCLUSA IN ALCUNA DESCRIZIONE SI RACCOMANDA DI CHIEDERE I CONDITIONS. 

SARA' POSSIBILE PARTECIPARE ALL'ASTA ESCLUSIVAMENTE ONLINE REGISTRADOSI SUL SITO O TRAMITE OFFERTE SCRITTE O TELEFONICHE.


NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA 

Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 462 LOTTI
Lotto N. 462
Lotto N. 462
Milano, anni 70

"Aranceto" tovaglia e otto tovaglioli in tessuto stampato di cotone, 150x225 cm.
€ 300 / 400
Stima
Venduto
Lotto N. 461
Lotto N. 461
Milano, anni 70

"La Corrida" tovaglia e otto tovaglioli in tessuto stampato di cotone, d.180 cm.
€ 300 / 400
Stima
Venduto
Lotto N. 460
Lotto N. 460
Milano, anni 70

tovaglia e dodici tovaglioli in tessuto stampato di cotone, 150x270 cm.
€ 200 / 300
Stima
Venduto
Lotto N. 459
Lotto N. 459
Milano, anni 70

tovaglia e dodici tovaglioli in tessuto stampato di cotone, 150x270 cm.
€ 200 / 300
Stima
Venduto
Lotto N. 458
Lotto N. 458
anni 70

set da camino in ottone, 57x23x17 cm.
€ 150 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 457
Lotto N. 457
anni 70-80

scultura raffigurante due galli in ceramica metallo dorato e legno, h.43 cm.
€ 250 / 350
Stima
Venduto
Lotto N. 456
Lotto N. 456
Italia, anni 70

portaghiaccio in ottone, marchio del produttore, 35x20 cm.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 455
Lotto N. 455
Italia, anni 70

set da tavola in metallo laccato, etichetta della produzione, h. massima 23 cm.
€ 150 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 454
Lotto N. 454
Italia, anni 70

quattro servizi all'americana, sottopiatto e tovagliolo in tessuto stampato misto lino Bibliografia U. La [..]
€ 350 / 450
Stima
Venduto
Lotto N. 453
Lotto N. 453
Milano, 1932

servizio di piatti mod. Autunno in ceramica decorato in policromia, marchio sotto le basi Composto da: 36 piatti [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Venduto
Lotto N. 452
Lotto N. 452
Danimarca, inizio 1900

scultura pantera in porcellana bianca, marchio della produzione, 11,5x47x17 cm.
€ 300 / 500
Stima
Venduto
Lotto N. 451
Lotto N. 451
anni 30-40

scultura pantera in ceramica nera, 22,5x60x13 cm.
€ 300 / 400
Stima
Venduto
Lotto N. 450
Lotto N. 450
anni 30-40

scultura pantera in ceramica verde, 17x47,5x10 cm.
€ 200 / 300
Stima
Venduto
Lotto N. 449
Lotto N. 449
anni 30-40

scultura in ceramica raffigurante una coppia di pantere poggianti su base rettangolare, 32x45x21 cm.
€ 300 / 500
Stima
Invenduto
Lotto N. 448
Lotto N. 448
anni 60-70

due obelischi in ceramica nera, h. 50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 447
Lotto N. 447
anni 50

piatto centrotavola in ceramica policroma smaltata e invetriata, firmato Gambone Italy, 4x21 cm.
€ 50 / 100
Stima
Venduto
Lotto N. 446
Lotto N. 446
Italia, anni 90

tre vasi in ceramica policroma, siglati D. Todi sotto la base, difetti, h. 35-35-27 cm
€ 200 / 300
Stima
Venduto
Lotto N. 445
Lotto N. 445
Italia, anni 90

alzata in ceramica dipinto a mano, siglato sotto la base D. Todi, 15x41 cm.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 444
Lotto N. 444
Germania, anni 60

servizio da caffè Variation in porcellana verde, bianco, e nero, marchio e firmato. Composto da: una caffettiera, 12 [..]
€ 150 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 443
Lotto N. 443
Murano, 1981

modello High Society, in cristallo massiccio a superficie battuta, firmato e datato Venini Italia 81, etichette [..]
€ 300 / 400
Stima
Venduto
Lotto N. 442
Lotto N. 442
Germania, anni 70

servizio di bicchieri in cristallo modello Romance, marchio all'acido Composto da: 8 bicchieri da acqua 8 [..]
€ 150 / 200
Stima
Invenduto
Lotto N. 441
Lotto N. 441
Murano, anni 70

set composto da otto coppette mod. Quadrifoglio e sei coppette in vetro molato con bordo in oro, h. 11-5,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Venduto
Lotto N. 440
no lot
Lotto N. 440
Lotto N. 439
Lotto N. 439
Murano, anni 80

due vasi cilindrici serie Filigrane di Tapio in vetro soffiato e filigrana bianco e nero, firmati Venini Italia, [..]
€ 300 / 400
Stima
Venduto
Lotto N. 438
Lotto N. 438
Murano, anni 80

vaso serie Filigrane di Tapio in vetro soffiato a incalmo lattimo e filigrana bianco, firmato Venini Italia Tw, [..]
€ 400 / 600
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 437
Lotto N. 437
Murano, 1980

coppa serie Filigrane di Tapio in vetro soffiato a incalmo e filigrana nero, firma a punta Venini Italia 80 Tw, [..]
€ 300 / 400
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 436
Lotto N. 436
Murano, 1980

coppa serie Filigrane di Tapio in vetro soffiato a incalmo con decoro a filigrana nero, etichetta originale, firma [..]
€ 300 / 400
Stima
Venduto
Lotto N. 435
Lotto N. 435
Murano, 1980

coppa serie Filigrane di Tapio in vetro soffiato a incalmo lattimo e filigrana bianca, firma a punta Venini Italia [..]
€ 300 / 400
Stima
Non più disponibile
Lotto N. 434
Lotto N. 434
Murano, anni 80

servizio da tavola serie Filigrane di Tapio in vetro soffiato a incalmo e filigrana nera con bolla sommersa alla [..]
€ 600 / 800
Stima
Venduto
Lotto N. 433
Lotto N. 433
Murano, anni 80

servizio da tavola serie Filigrane di Tapio in vetro soffiato e filigrana bianca con bolla sommersa alla base, [..]
€ 200 / 300
Stima
Venduto
1 - 30  di 462 LOTTI