ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Asta Live 62
62

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 Marzo 2021
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

SOLO SU APPUNTAMENTO
TEL +390666183260
VIA AURELIA 1249 ROMA 00166
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

1 - 30  di 157 LOTTI
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990

"Senza titolo", xilografia su carta es. 25/25, firmata in basso a destra, 70x62,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38

"Senza titolo", xilografia su carta es. p.a., firmata in basso a destra, 68x61 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
Milano 1912 - Pollensa 2000

"Paesaggio notturno", acquarello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 29x21 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Italia, anni 70

"Paesaggio onirico", tecnica mista su cartone, firma in basso a destra, entro cornice, 24x29 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Roma, 1996

"Senza titolo", stampa digitale su plexiglass, firmata sul retro, 50x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Roma, 1996

"Senza titolo", stampa digitale su plexiglass, firmata sul retro, 70x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 120
Lotto N. 120
Cesena 1928 - Bologna 2012

"Senza titolo", litografia a colori es. 24/90, firmata a matita in basso a destra, 46x66 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
Cortona 1883 - Parigi 1966

"Composizione", 1962, acquaforte su carta, es. 54/150, firmata in basso a destra, entro cornice, 48x38 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
Napoli 1880 - Capri 1964

"Scorcio di Capri", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 17x23,5 cm
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156
XIX-XX Sec.

"Veduta di Firenze da San Miniato", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 33x47 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Civitanova Marche 1916 - 2004

" Senza titolo", 1951. matita e acquarello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 35x23 [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", 2012, tecnica mista su tavola, firmata e datata sul retro, entro cornice, 20x20 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002

"Bachanal", 1984, acquaforte acquatinta, es. VIII/XXX, firmata a matita in basso a destra, timbro a secco editore [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Pécs 1906 - Parigi 1997

"Senza titolo", serigrafia su lastra di alluminio applicata su masonite, firmata in basso a destra, entro cornice, [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Pécs 1906 - Parigi 1997

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Molfetta 1902 - Roma 1978

"Natura morta con brocca", 1945, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 28x19 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Catanzaro 1947

"Composizione con valigia", 1990, olio su tavoletta, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x90 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
Castenaso 1925 - Siena 2016

"Ritratto di fanciulla", acquarello su carta, firmato in basso a destra, timbro dell'atelier Vacchi, entro [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
Cupramontana 1892 - Roma 1963

"Paesaggio al tramonto", 1955, pastello su carta, firmato e datato in alto a destra, entro cornice, 26x32 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
Pistoia 1901 - Viareggio 1980

"Opera grafica 6", 1972, acquaforte e acquatinta su carta es. 35/60, firmata in basso a destra, reca timbro a [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
Pistoia 1901 - Viareggio 1980

"Miracolo", 1960 circa, acquaforte es. 44/65, firmata a matita in basso a destra, entro cornice. Bibliografia: [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
Pistoia 1901 - Viareggio 1980

"Opera grafica 13", 1972, acquaforte e acquatinta su carta es. 35/60, firmata in basso a destra, reca timbro a [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
Roma 1826 - 1901

"Uomo in abito orientale", 1880, matita e biacca su carta, entro cornice, 29,5x23 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
Roma 1934 - Poggio Mirteto 2010

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
XX Sec.

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Milano 1937 - Melzo 1993

"Senza titolo", litografia su carta es. p.a., firmata a matita in basso al centro, timbro a secco stamperia in [..]
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Castel Frentano 1938

"Profili", 1969, scultura volume in legno es. VII/XXXIII, firmata e datata a matita in basso a destra, entro cornice. L'opera [..]
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Roma 1918 - Lido di Spina 1996

"Venezia", 1971, olio su tela, firmato sul retro per autentica, entro cornice, 70x50 cm.
€ 300 / 500
Stima
1 - 30  di 157 LOTTI