GIOIELLI E OROLOGI DA COLLEZIONE

Asta Live 61
61

gio 3 Dicembre 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 28 NOV. AL 2 DIC. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 30  di 221 LOTTI
Lotto N. 165
Lotto N. 165

cassa tonda 15 mm. in oro bianco 18kt, lunetta con diamanti taglio brillante, quadrante bianco con indici, movimento [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
anni 90

cassa carré in acciaio 26 mm. ref. 053142 - 11590, quadrante nero con indici e numeri arabi, movimento al quarzo, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
realizzata in argento e oro giallo, firmata sul retro Completa di custodia in tessuto, peso 9,7 gr.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
anni 70/80

tagliato a sezioni fantasia, firmati sul retro, uno lievi difetti, peso 19,3 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
in oro giallo 18kt maglia a rete, terminali con perle di acqua dolce, firmata sulla targhetta, lunghezza 64 cm. [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
anni 70/80

tagliato a sezioni fantasia, firmato all'interno della cerniera inferiore, peso 80 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 1
Lotto N. 1
taglio brillante ct 2 circa, testa e coda snodabili, peso15,9 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
taglio brillante ct 2 circa, testa e coda snodabili, peso 16,3 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 176
Lotto N. 176
montata in oro giallo 18kt, peso 31 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64

fiore centrato da un diamante taglio brillante ct 1 circa, altri diamanti taglio brillante ct 3,50 circa e perla [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164

taglio brillante ct 4,50 circa, peso 31 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63

montati in platino e oro giallo 18kt, quattro smeraldi di cui uno taglio ovale ct 2,50 circa, uno taglio a goccia [..]
€ 10.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167

taglio brillante e baguettes ct 3 circa, peso 17,3 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161

impreziosita da rose di diamante e due rubini tondi, peso 9,1 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154

taglio brillante ct 2,20 circa, peso 27,5 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
ct 4 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 1 circa, uno zaffiro mancante, peso 20 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
ct 4 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 1 circa, peso 21 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
ct 4 circa, alternati da diamanti taglio brillante ct 1 circa, un rubino mancante, peso 21 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
anni 40/50

taglio brillante ct 1,80 circa disposti a gradazione, peso 11 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
taglio brillante ct 2 circa alternati da zaffiri tondi ct 2,50 circa, peso 25,5 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53

nelle tonalità del verde e rosa alternate a diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, peso 17,4 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
primi '900

centrata da un diamante taglio a cuscino ct 0,50 circa, ai lati diamanti taglio brillante antico e rose di diamante [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
anni 40/50

centrata da un diamante taglio brillante antico ct 0,75 circa contornata da diamanti taglio brillante ct 2,50 [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
anni 30/40

cassa rettangolare in platino 24 mm. impreziosita da rose di diamante, quadrante argentato con numeri arabi, movimento [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
anni 70

cassa 35,5 mm. in oro giallo 18kt ref. 1807 - 5083206, quadrante nero con indici dorati, datario ore 3, giorni [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
anni 80

cassa tonda 25 mm. in acciaio e oro giallo 18kt ref. 69173 - 8110228, quadrante argentato zigrinato con indici [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
anni 70/80

cassa tonda 36 mm. in acciaio e oro giallo 18kt ref. 16013 - 5526587, quadrante bianco con numeri romani, datario [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
anni 60/70

cassa tonda 36 mm. in acciaio e oro giallo 18kt ref. 1600 - 4120436, quadrante champagne con indici dorati, datario [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
anni 60/70

cassa tonda 34 mm. in acciaio ref. 5500 - 19142269, quadrante nero con indici, movimento meccanico a carica automatica, [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
1 - 30  di 221 LOTTI