GIOIELLI E OROLOGI DA COLLEZIONE

Asta Live 61
61

gio 3 Dicembre 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 28 NOV. AL 2 DIC. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 30  di 221 LOTTI
Lotto N. 71
Lotto N. 71
taglio radiant, purezza VVS2 Completo di certificato gemmologico EG LABS numero D4018908333
€ 80.000 / 100.000
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
circa taglio brillante colore I - purezza VS1 montato in platino con ai lati rose di diamante, misura 11,5 Completo [..]
€ 30.000 / 40.000
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
ref. 7071G010

cassa a cuscino 39x35 mm. in oro grigio 18kt, quadrante circolare grigio opalino circondato da 116 diamanti taglio [..]
€ 28.000 / 35.000
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
colore G - purezza VS2 Completo di certificato gemmologico HRD n. 190000160968
€ 25.000 / 35.000
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
colore I - purezza I/VVS2 Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 29114
€ 13.000 / 16.000
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63

montati in platino e oro giallo 18kt, quattro smeraldi di cui uno taglio ovale ct 2,50 circa, uno taglio a goccia [..]
€ 10.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
circa, origine Sri Lanka, ai lati diamanti taglio baguettes ct 2,40 circa colore G/H - purezza VVS-VS Completo [..]
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
centrati da due smeraldi taglio pan di zucchero ct 10 circa, contornati da diamanti taglio brillante ct 6 circa, [..]
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 174
Lotto N. 174
taglio brillante antico ct 12,50 circa disposti a cascata, peso 26 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
bolli Francia

di forma circolare tagliato a torchon, alternato da elementi in oro giallo con castonature di onice nero taglio [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
taglio brillante ct 12 circa disposti a motivo geometrico, chiusura a cofanetto a scomparsa, lunghezza 43 cm., [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
anni 70/80

tagliato a sezioni fantasia, firmato all'interno della cerniera inferiore, peso 80 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
anni 70/80

stesura di smalto bianco e nero, parte superiore centrata da un rubino taglio cabochon contornato da diamanti [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 61
Lotto N. 61
taglio ovale cabochon contornata da diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, firmato all'interno del gambo, [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
in oro giallo 18kt, maglia tubogas con terminali, firmato all'interno, diametro 6 cm. Completo di scatola, [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
fine '800

scolpito a raffigurare simboli e figure marine montata su argento e oro, composta da un collana, una spilla pendente [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
centrato da tre diamanti taglio baguette ct 4 circa, ai lati elementi a ponte con diamanti taglio baguettes, brillante [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
circa taglio a goccia briolet contornate e sormontate da diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, peso 16,9 gr. [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
montato in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 2,50 circa, misura 15,5 Completo di certificato gemmologico [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
centrati da due diamanti taglio brillante ct 0,20 circa ciascuno contornati da altri diamanti ct 0,80 circa, firmati [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Roma, anni 70/80

maglie groumette alternate a maglie allungate, firmata sulla chiusura e su una maglia, lunghezza 92 cm., peso [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
cassa carré 20x20 mm. in oro giallo 18kt ref. n.116.5 - 11587884, quadrante occhio di tigre con indici dorati, [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
firmato Pasquali Roma

circa taglio cabochon, ai lati diamanti taglio baguette ct 2,80 circa colore F/G - purezza IF/VS e diamanti taglio [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
anni 2000

cassa rettangolare 16x39 mm. in oro rosa 18kt, titanio e diamanti taglio brillante, ref. 2611 - 62179CE, quadrante [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
anno 1993

in oro giallo 18kt, cassa ovale 31x23 mm., ref. 1950 1 - C10802, quadrante bianco con numeri romani, corona con [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
anni 90

cassa tonda 26 mm. in oro giallo 18kt ref. C80245 - 1668, quadrante dorato con indici, datario ore 3, vetro zaffiro, [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
anni 70

cassa 35,5 mm. in oro giallo 18kt ref. 1807 - 5083206, quadrante nero con indici dorati, datario ore 3, giorni [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
anni 30/40

circa taglio brillante antico contornato da smeraldi taglio cabochon fantasia e diamanti taglio brillante, misura [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 170
Lotto N. 170
taglio brillante ct 6,50 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 18 cm., peso 29,8 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
taglio ovale briolet contornato da diamanti taglio brillante ct 1,10 circa, misura 16 Completo di certificato [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
1 - 30  di 221 LOTTI