GIOIELLI E OROLOGI DA COLLEZIONE

Asta Live 61
61

gio 3 Dicembre 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 28 NOV. AL 2 DIC. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

61 - 90  di 221 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
taglio ovale cabochon contornata da diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, firmato all'interno del gambo, [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
centrati da due diamanti taglio brillante ct 0,20 circa ciascuno contornati da altri diamanti ct 0,80 circa, firmati [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63

montati in platino e oro giallo 18kt, quattro smeraldi di cui uno taglio ovale ct 2,50 circa, uno taglio a goccia [..]
€ 10.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64

fiore centrato da un diamante taglio brillante ct 1 circa, altri diamanti taglio brillante ct 3,50 circa e perla [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
centrati da due smeraldi taglio pan di zucchero ct 10 circa, contornati da diamanti taglio brillante ct 6 circa, [..]
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
firmato Pasquali Roma

circa taglio cabochon, ai lati diamanti taglio baguette ct 2,80 circa colore F/G - purezza IF/VS e diamanti taglio [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67

taglio brillante e marquise ct 4 circa, peso 14,1 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
anni 40/50

taglio marquise ct 3 circa, misura 16, peso 4 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
circa taglio brillante colore I - purezza VS1 montato in platino con ai lati rose di diamante, misura 11,5 Completo [..]
€ 30.000 / 40.000
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
colore G - purezza VS2 Completo di certificato gemmologico HRD n. 190000160968
€ 25.000 / 35.000
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
taglio radiant, purezza VVS2 Completo di certificato gemmologico EG LABS numero D4018908333
€ 80.000 / 100.000
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
circa taglio brillante colore J/K - purezza IF/VVS, completo di collanina in oro bianco 18kt, lunghezza 49 cm. [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
circa taglio brillante, peso 3,3 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
circa taglio brillante colore I/J - purezza VS Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 29004, peso 3,6 [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
colore I - purezza I/VVS2 Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 29114
€ 13.000 / 16.000
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
taglio brillante ct 0,20 circa montato in oro bianco 18kt, firmato all'interno del gambo, misura 7, peso 4 [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
disegno geometrico con monogramma bulgari inciso, misura 14, completo di scatola, peso 9,4 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
di forma circolare con monogramma Bulgari inciso, completi di scatola, peso 13,9 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
anni 2000

cassa 26 mm. ref. BB26TS - D312715, quadrante nero con indici e numeri arabi, datario ore 3, vetro zaffiro, movimento [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Roma, anni 70/80

maglie groumette alternate a maglie allungate, firmata sulla chiusura e su una maglia, lunghezza 92 cm., peso [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
realizzato in oro giallo 18kt, misura 13, peso 9,5 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
anni 90 circa

cerchi intrecciati a gradazione, due sfere pendenti in corallo rosso con castonature di smeraldi taglio cabochon, [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
in oro giallo 18kt e peridoto taglio fantasia, firmato all'interno del gambo, misura 24 Completo di scatola, [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
in oro giallo 18kt con quattro perle coltivate disposte a gradazione da 8,5 mm. a 9,5 mm. firmati sulla clips, [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
in oro giallo 18kt con perla coltivata di 8,5 mm. firmato all'interno del gambo, misura 16, peso 9,2 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
in oro giallo 18kt, maglia tubogas con terminali, firmato all'interno, diametro 6 cm. Completo di scatola, [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
in oro giallo 18kt, negli occhi incastonati due diamanti taglio brillante, firmati su un lato. Completi di scatola, [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
edizione 0011

cassa tonda 35 mm. in oro giallo 18kt ref. 114162G, quadrante nero con indici e numeri arabi, movimento al quarzo, [..]
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
edizione limitata, anni 2000

cassa curva 37x48 mm. in oro giallo 18kt, ref. AA44G, quadrante bianco con indici e numeri arabi, datario ore [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
cassa tonda in alluminio 38 mm. ref. AL38A - L9634 quadrante argentato con indici e numeri arabi, datario ore [..]
€ 600 / 900
Stima
61 - 90  di 221 LOTTI