GIOIELLI E OROLOGI DA COLLEZIONE

Asta Live 61
61

gio 3 Dicembre 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 28 NOV. AL 2 DIC. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

31 - 60  di 221 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
piccoli cerchi in oro rosa 18kt e diamanti taglio brillante briolet colore brown ct 1,60 circa, firmati e numerati [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
a maglie intrecciate di cui una in oro bianco con diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, chiusura a scomparsa, [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
a maglie allungate e intrecciate, firmata sulla chiusura a moschettone, lunghezza 90 cm.  peso 35 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
in oro giallo 18kt centrato da un quarzo citrino taglio cabochon, collana a maglie intrecciate, entrambi firmati, [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
fascia in oro bianco e rosa 18kt con logo impreziosito da diamanti taglio brillante ct 2 circa, firmato all'interno, [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
semicerchi in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, firmati all'interno Completi di [..]
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
disposte a gradazione da 13 mm. a 15 mm. chiusura a sfera in oro bianco brillantinato 18kt, lunghezza 50 cm., [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
di 12,2 mm. ct 26,47 circa e due diamanti taglio brillante ct 0,36 circa, peso 10,2 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
circa taglio a goccia briolet contornate e sormontate da diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, peso 16,9 gr. [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
circa, origine Sri Lanka, ai lati diamanti taglio baguettes ct 2,40 circa colore G/H - purezza VVS-VS Completo [..]
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
centrati da due diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, ai lati pavè di brillanti ct 1,80 circa, peso 8,4 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
circa taglio brillante montato in oro giallo e bianco 18kt, ai lati diamanti taglio tappered ct 0,35 circa, misura [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
taglio ovale briolet contornato da diamanti taglio brillante ct 1,10 circa, misura 16 Completo di certificato [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
circa taglio ovale, origine Thailandia, contornato da diamanti taglio tappered e brillante ct 1,70 circa, misura [..]
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
centrato da un corallo rosso taglio cabochon, ai lati due diamanti taglio brillante ct 0,80 circa e altri diamanti [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
taglio brillante ct 3 circa, misura 20, peso 15 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
taglio brillante ct 12 circa disposti a motivo geometrico, chiusura a cofanetto a scomparsa, lunghezza 43 cm., [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
su entrambi i lati entro cornice in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, completo di collanina [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
taglio brillante ct 1,80 circa, peso 5,4 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
taglio brillante ct 0,40 circa, onice nero, perle coltivate e frangia pendente di smeraldi taglio briolet, peso [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
taglio brillante ct 1,10 circa e due perle Tahiti pendenti di 14 mm., peso 13,8 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
circa taglio ovale briolet montato in oro a due colori 18kt ai lati diamanti taglio brillante ct 0,55 circa, [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53

nelle tonalità del verde e rosa alternate a diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, peso 17,4 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
taglio brillante ct 3 circa, misura 13, peso 5,2 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
montato in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 2,50 circa, misura 15,5 Completo di certificato gemmologico [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
in oro giallo 18kt maglia a rete, terminali con perle di acqua dolce, firmata sulla targhetta, lunghezza 64 cm. [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
anni 70/80

tagliato a sezioni fantasia, firmati sul retro, uno lievi difetti, peso 19,3 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
anni 70/80

tagliato a sezioni fantasia, firmato all'interno della cerniera inferiore, peso 80 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
bolli Francia

di forma circolare tagliato a torchon, alternato da elementi in oro giallo con castonature di onice nero taglio [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
anni 70/80

stesura di smalto bianco e nero, parte superiore centrata da un rubino taglio cabochon contornato da diamanti [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
31 - 60  di 221 LOTTI