FASHION VINTAGE E BIJOU

FASHION VINTAGE E BIJOU

FASHION VINTAGE E BIJOU

mer 25 NOVEMBRE 2020
TORNATA UNICA: 25/11/2020 Ore 16:00
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 20 AL 24 NOV. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 60  di 165 LOTTI
150
Borbonese, borsa a mano
realizzata in tessuto scamosciato, finiture in pelle e metallo dorato, manico a mano e tracolla [..]
EUR 100,00 / 150,00
venduto EUR 130,00
146
Borsa vintage in coccodrillo beige
anni 70/80
tracolla a mano a due manici, chiusura a scatto in metallo dorato, interno ad uno scomparto con [..]
EUR 200,00 / 400,00
invenduto EUR
142
Borsa vintage in coccodrillo bordeaux
anni 70/80 circa
tracolla a catena e manico in coccodrillo, finiture in metallo dorato, interno ad uno scomparto [..]
EUR 400,00 / 600,00
venduto EUR 750,00
143
Borsa vintage in coccodrillo marrone
anni 60/70 circa
tracolla a mano a due manici, finiture in metallo, interno ad uno scomparto con tasca a cerniera, [..]
EUR 250,00 / 450,00
venduto EUR 350,00
147
tracolla a mano, finiture e chiusura a scatto in metallo dorato, interno ad uno scomparto con [..]
EUR 250,00 / 450,00
invenduto EUR
148
tracolla a mano a due manici, chiusura a scomparsa, interno ad uno scomparto con tasche di cui [..]
EUR 250,00 / 350,00
invenduto EUR
149
Borsa vintage in coccodrillo marrone chiaro
EUR 300,00 / 400,00
venduto EUR 400,00
74
Borsa vintage in coccodrillo nero
anni 60/70 circa
manico a mano in coccodrillo, finiture in metallo dorato e sfere in lapislazzulo, interno ad uno [..]
EUR 400,00 / 600,00
venduto EUR 500,00
145
Borsa vintage in coccodrillo verde
anni 70/80 circa
doppia tracolla a catena e in coccodrillo, finiture in metallo dorato e argentato, interno ad [..]
EUR 300,00 / 400,00
venduto EUR 500,00
135
Bracciale bijou vintage a manetta
anni 80
realizzato in metallo dorato e strass, chiusura a molla, diametro 6 cm.
EUR 50,00 / 100,00
invenduto EUR
123
Bracciale bijou vintage
realizzato a trama di tessuto con pietre semipreziose, resina e chiusura in metallo argentato, [..]
EUR 100,00 / 150,00
invenduto EUR
140
Bracciale serpente bijou vintage
realizzato in argento e strass, chiusura a molla, diametro 6 cm.
EUR 120,00 / 160,00
venduto EUR 120,00
126
Carlo Zini, bracciale bijou
Milano
realizzato in metallo argentato, perle e strass, l. 19 cm.
EUR 100,00 / 150,00
invenduto EUR
134
Carlo Zini, orecchini bijou multicolor
Milano
realizzati in metallo dorato, strass e pietre colorate
EUR 70,00 / 100,00
venduto EUR 100,00
124
Carlo Zini, orecchini bijou pendenti
Milano
realizzati in metallo argentato, resina nera e strass
EUR 100,00 / 150,00
invenduto EUR
125
Milano
realizzati in metallo argentato, pietre a simulare topazi e strass
EUR 100,00 / 150,00
venduto EUR 140,00
127
Milano
EUR 50,00 / 100,00
invenduto EUR
128
Milano
realizzati in metallo argentato, pietre a simulare ametista, topazio e strass
EUR 50,00 / 100,00
venduto EUR 50,00
132
Milano
realizzati in metallo dorato, pietre a simulare topazi e strass
EUR 100,00 / 150,00
venduto EUR 100,00
129
Carlo Zini, orecchini bijou pendenti boules
Milano
realizzati in metallo argentato, resina e strass
EUR 70,00 / 100,00
invenduto EUR
130
Carlo Zini, orecchini farfalle bijou
Milano
realizzati in metallo argentato, strass e due perle
EUR 70,00 / 100,00
invenduto EUR
131
Carlo Zini, orecchini fiore bijou
Milano
realizzati in metallo argentato, smalto nero e strass
EUR 70,00 / 100,00
invenduto EUR
133
Milano
realizzati in metallo dorato, perline, strass e due perle
EUR 70,00 / 100,00
invenduto EUR
87
Cartier, borsa da viaggio vintage
realizzata in pelle bordeaux e finiture in metallo dorato, completa di custodia in tessuto, 19x45x35 [..]
EUR 200,00 / 400,00
venduto EUR 1.300,00
88
Cartier, borsa vintage collezione Crossbody
realizzata in pelle bordeaux, interno in tessuto a tre scomparti con tasca a cerniera, tracolla [..]
EUR 120,00 / 180,00
venduto EUR 300,00
86
Cartier, orologio sveglia da viaggio
placcata in oro di forma ovale, ref. 2752 - 000472UM, quadrante bianco con numeri romani, vetro [..]
EUR 150,00 / 250,00
venduto EUR 180,00
84
Cartier Santos, orologio sveglia da tavolo
in acciaio di forma quadrata, ref. 3024 - 201371GD, quadrante bianco con numeri romani, finiture [..]
EUR 200,00 / 400,00
venduto EUR 700,00
85
EUR 200,00 / 400,00
venduto EUR 700,00
152
Cascio, collana bijou vintage
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato e perle di vetro, lunghezza 84 cm.
EUR 80,00 / 100,00
venduto EUR 180,00
158
Cascio, collana bijou vintage
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato, perle di vetro e strass, lunghezza 84 cm.
EUR 80,00 / 100,00
venduto EUR 220,00
155
Cascio, due spille bijou vintage a motivo floreale
anni 80 circa
realizzate in metallo dorato, pietre colorate a cuore e perle di vetro
EUR 50,00 / 80,00
invenduto EUR
154
Cascio, orecchini bijou vintage
anni 80 circa
realizzati in metallo dorato e strass colorati
EUR 50,00 / 80,00
venduto EUR 140,00
156
anni 80 circa
realizzati in metallo dorato e strass
EUR 50,00 / 80,00
invenduto EUR
160
Cascio, spilla animalier bijou vintage
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato, strass e pietre colorate
EUR 50,00 / 80,00
invenduto EUR
161
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato, strass e smalto policromo
EUR 50,00 / 80,00
venduto EUR 90,00
162
anni 80 circa
EUR 50,00 / 80,00
venduto EUR 80,00
163
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato e strass
EUR 50,00 / 80,00
invenduto EUR
164
anni 80 circa
EUR 50,00 / 80,00
venduto EUR 80,00
153
Cascio, spilla bijou vintage a motivo floreale
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato, strass, pietre colorate e smalto policromo
EUR 50,00 / 80,00
venduto EUR 80,00
157
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato, strass e perla di vetro
EUR 50,00 / 80,00
invenduto EUR
159
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato
EUR 50,00 / 80,00
invenduto EUR
31
Chanel, borsa collezione Timeless Classique
anno 2019
realizzata in tweed multicolor, tracolla a catena in metallo con finiture in pelle e corda, patta [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
venduto EUR 1.500,00
26
Chanel, bracciale manchette bijou vintage
anni 70/80
realizzato in metallo argentato con logo e strass disposti a raffigurare il sole e la luna, diametro [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
invenduto EUR
27
Chanel, orecchini bijou vintage
anno 1997
realizzati in resina con logo e metallo dorato, .
EUR 120,00 / 150,00
venduto EUR 150,00
30
realizzati in metallo dorato a cordoncino e perle
EUR 180,00 / 250,00
invenduto EUR
29
Chanel, orecchini pendenti bijou vintage
anno 2003
realizzati in metallo dorato e strass, .
EUR 250,00 / 350,00
invenduto EUR
102
Christian Dior, bracciale bijou vintage a manetta
anni 80
realizzato in plexiglass, diametro 6 cm.
EUR 70,00 / 100,00
invenduto EUR
28
Christian Dior, orecchini bijou vintage
Germania, anni 70 circa
realizzati in metallo dorato e perle di vetro
EUR 80,00 / 100,00
venduto EUR 150,00
99
Collana e bracciale bijou vintage
realizzati in argento a maglia groumette e zirconi, lunghezza 71,5 cm. e 17,5 cm., peso 131 gr [..]
EUR 180,00 / 250,00
invenduto EUR
118
Collana in argento decorata con smalti policromi
Marocco, XX Sec.
castoni in corallo rosso e pendenti di fogge e misure diverse realizzati in argento, smalti e [..]
EUR 150,00 / 250,00
venduto EUR 250,00
141
Collana vintage in ambra baltica
, lunghezza 152 cm.
EUR 80,00 / 100,00
venduto EUR 220,00
139
Collana vintage in tartaruga bionda
anni 30/40
, lunghezza 98 cm.
EUR 80,00 / 100,00
venduto EUR 220,00
114
Dolce & Gabbana, borsa vintage collezione Lucia
realizzata in pelle e pelli esotiche nelle tonalità del verde e del nero, finiture in metallo [..]
EUR 300,00 / 500,00
venduto EUR 300,00
101
Due paia di orecchini bijou vintage
realizzati in metallo e smalto rosso e blu
invenduto EUR
165
Due spille animalier bijou vintage
realizzate in metallo dorato e pietre colorate
EUR 50,00 / 80,00
venduto EUR 70,00
109
Emilio Pucci, bracciale bijou vintage a manetta
realizzato in resina arancione, metallo dorato e strass. Completo di custodia in tessuto, diametro [..]
EUR 150,00 / 200,00
venduto EUR 200,00
151
Fendi, borsa collezione Zucchino Tote
realizzata in tessuto zucchino rosa, finiture in pelle e metallo dorato, tracolla a mano a doppi [..]
EUR 150,00 / 200,00
venduto EUR 140,00
111
Fendi, borsa vintage
anni 60/70
realizzata in tessuto marrone, interno ad uno scomparto con tasche, tracolla a mano a due manici, [..]
EUR 50,00 / 100,00
invenduto EUR
115
Gianni Versace, bracciale bijou vintage a schiava
anni 90 circa
realizzato in metallo argentato a motivo geometrico, diametro 6 cm.
EUR 50,00 / 100,00
venduto EUR 80,00
106
Givenchy, bracciale bijou vintage
anni 80 circa
realizzato in metallo dorato, lunghezza 18 cm.
EUR 50,00 / 80,00
invenduto EUR
1 - 60  di 165 LOTTI