FASHION VINTAGE E BIJOU

FASHION VINTAGE E BIJOU

FASHION VINTAGE E BIJOU

mer 25 NOVEMBRE 2020
TORNATA UNICA: 25/11/2020 Ore 16:00
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 20 AL 24 NOV. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 60  di 165 LOTTI
82
Gucci, fermacravatta bijou vintage
anni 90 circa
realizzati in metallo dorato con logo a rilievo Completo scatola, .
101
Due paia di orecchini bijou vintage
realizzati in metallo e smalto rosso e blu
116
Marc Jacobs, occhiali da sole
.
realizzata in metallo e celluloide, lenti piatte Completi di scatola, .
117
Moschino, collana bijou vintage
anni 80 circa
realizzata a motivo floreale in metallo e pietre colorate, lunghezza 45 cm.
EUR 50,00 / 80,00
103
Valentino, orecchini bijou vintage
realizzati in metallo dorato e smalto bianco, lievi difetti
EUR 50,00 / 80,00
97
anni 80/90
realizzati in metallo dorato e pietre viola e rosa Completi di scatola
EUR 50,00 / 80,00
105
realizzati in metallo dorato e smalto arancio, lievi difetti
EUR 50,00 / 80,00
106
Givenchy, bracciale bijou vintage
anni 80 circa
realizzato in metallo dorato, lunghezza 18 cm.
EUR 50,00 / 80,00
108
Orecchini bijou vintage
anni 70/80
realizzati in metallo dorato e strass, .
EUR 50,00 / 80,00
110
Orecchini bijou vintage
anni 70/80
realizzati in metallo dorato e resina avorio
EUR 50,00 / 80,00
71
Gucci, collana bijou vintage
anni 90 circa
realizzata in metallo dorato e smalti policromi, lievi difetti, lunghezza 78 cm.
EUR 50,00 / 80,00
75
Gucci, golino bijou vintage ciondolo "Crest"
realizzato in metallo dorato, lunghezza 40 cm.
EUR 50,00 / 80,00
153
Cascio, spilla bijou vintage a motivo floreale
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato, strass, pietre colorate e smalto policromo
EUR 50,00 / 80,00
154
Cascio, orecchini bijou vintage
anni 80 circa
realizzati in metallo dorato e strass colorati
EUR 50,00 / 80,00
155
Cascio, due spille bijou vintage a motivo floreale
anni 80 circa
realizzate in metallo dorato, pietre colorate a cuore e perle di vetro
EUR 50,00 / 80,00
156
anni 80 circa
realizzati in metallo dorato e strass
EUR 50,00 / 80,00
157
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato, strass e perla di vetro
EUR 50,00 / 80,00
159
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato
EUR 50,00 / 80,00
160
Cascio, spilla animalier bijou vintage
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato, strass e pietre colorate
EUR 50,00 / 80,00
161
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato, strass e smalto policromo
EUR 50,00 / 80,00
162
anni 80 circa
EUR 50,00 / 80,00
163
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato e strass
EUR 50,00 / 80,00
164
anni 80 circa
EUR 50,00 / 80,00
165
Due spille animalier bijou vintage
realizzate in metallo dorato e pietre colorate
EUR 50,00 / 80,00
38
Louis Vuitton, portachiave collezione Alma
.
realizzata in tela monogram verniciata rossa, finiture in metallo dorato, interno ad uno scomparto, [..]
EUR 50,00 / 100,00
111
Fendi, borsa vintage
anni 60/70
realizzata in tessuto marrone, interno ad uno scomparto con tasche, tracolla a mano a due manici, [..]
EUR 50,00 / 100,00
112
Roberta di Camerino, pochette vintage
anni 60/70
realizzata in pelle e velluto nero, interno a due scomparti con tasche a cerniera, chiusura a [..]
EUR 50,00 / 100,00
100
Spilla bijou vintage a motivo floreale
realizzata in resina nera e strass
EUR 50,00 / 100,00
115
Gianni Versace, bracciale bijou vintage a schiava
anni 90 circa
realizzato in metallo argentato a motivo geometrico, diametro 6 cm.
EUR 50,00 / 100,00
127
Carlo Zini, orecchini bijou pendenti
Milano
realizzati in metallo argentato, resina nera e strass
EUR 50,00 / 100,00
128
Milano
realizzati in metallo argentato, pietre a simulare ametista, topazio e strass
EUR 50,00 / 100,00
135
Bracciale bijou vintage a manetta
anni 80
realizzato in metallo dorato e strass, chiusura a molla, diametro 6 cm.
EUR 50,00 / 100,00
133
Carlo Zini, orecchini fiore bijou
Milano
realizzati in metallo dorato, perline, strass e due perle
EUR 70,00 / 100,00
134
Carlo Zini, orecchini bijou multicolor
Milano
realizzati in metallo dorato, strass e pietre colorate
EUR 70,00 / 100,00
129
Carlo Zini, orecchini bijou pendenti boules
Milano
realizzati in metallo argentato, resina e strass
EUR 70,00 / 100,00
130
Carlo Zini, orecchini farfalle bijou
Milano
realizzati in metallo argentato, strass e due perle
EUR 70,00 / 100,00
131
Milano
realizzati in metallo argentato, smalto nero e strass
EUR 70,00 / 100,00
119
Kenneth Jay Lane, spilla salamandra bijou vintage
realizzati in metallo dorato, pietre a simulare i topazi e smalto nero
EUR 70,00 / 100,00
120
Kenneth Jay Lane, orecchini pendenti bijou vintage
realizzati in metallo argentato, resina viola e strass
EUR 70,00 / 100,00
121
realizzati in metallo argentato, perle grigie e strass
EUR 70,00 / 100,00
122
Oscar de la Renta, orecchini fiori bijou vintage
realizzati in metallo argentato e strass
EUR 70,00 / 100,00
104
Valentino, orecchini bijou vintage a fiocco
anni 80
EUR 70,00 / 100,00
102
Christian Dior, bracciale bijou vintage a manetta
anni 80
realizzato in plexiglass, diametro 6 cm.
EUR 70,00 / 100,00
76
Gucci, borsa vintage
anni 70/80
realizzata in pelle marrone, finiture in camoscio e metallo dorato, interno a due scomparti con [..]
EUR 70,00 / 100,00
28
Christian Dior, orecchini bijou vintage
Germania, anni 70 circa
realizzati in metallo dorato e perle di vetro
EUR 80,00 / 100,00
137
Miriam Haskell, orecchini bijou vintage
anni 30/40 circa
realizzata in metallo dorato e perle di vetro nere e bianche
EUR 80,00 / 100,00
139
Collana vintage in tartaruga bionda
anni 30/40
, lunghezza 98 cm.
EUR 80,00 / 100,00
141
Collana vintage in ambra baltica
, lunghezza 152 cm.
EUR 80,00 / 100,00
158
Cascio, collana bijou vintage
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato, perle di vetro e strass, lunghezza 84 cm.
EUR 80,00 / 100,00
152
Cascio, collana bijou vintage
anni 80 circa
realizzata in metallo dorato e perle di vetro, lunghezza 84 cm.
EUR 80,00 / 100,00
107
Givenchy, orecchini bijou vintage
anni 80
realizzati in metallo dorato e perle di vetro, n. 2733491, .
EUR 80,00 / 120,00
78
Gucci, coppia di svuotatasche vintage
forma ottagonale in legno laccato nero e finiture in madreperla, lievi difetti, 28,5x28,5 cm.
EUR 80,00 / 120,00
14
Hermès, bracciale bijou
.
realizzato in pelle bordeaux con chiusura in metallo dorato, diametro 6 cm.
EUR 80,00 / 120,00
15
Hermès, bracciale modello manetta
.
realizzato in metallo dorato e decorato con smalti policromi, altezza 9 mm. Completo di scatola, [..]
EUR 100,00 / 150,00
13
Hermès, bracciale collezione Baby Pavane
.
realizzato in pelle nera a doppio giro, chiusura a staffa in metallo placcato palladio Completo [..]
EUR 100,00 / 150,00
1
Hermès, foulard carré collezione Chasse en Inde
realizzato in cachemire e seta, nei toni del verde, lilla e beige su fondo viola, ottime condizioni, [..]
EUR 100,00 / 150,00
2
Hermès, foulard carrè collezione Cent Plis des Miao
design di Aline Honore, 2010
realizzato in seta nei toni del marrone, giallo-verde e celeste, ottime condizioni Completo di [..]
EUR 100,00 / 150,00
3
Hermès, foulard carré collezione Les Jardins d'Apmenil
realizzato in cachemire e seta, nei toni del verde, celeste, giallo senape su fondo blu, ottime [..]
EUR 100,00 / 150,00
4
Hermès, foulard carré collezione Fantaisies Indiennes
realizzato in cachemire e seta, nei toni del rosso, verde, grigio e rosa su fondo giallo senape, [..]
EUR 100,00 / 150,00
77
Gucci, collana bijou vintage
anni 90 circa
realizzata in argento e pendente a doppia G smaltato nero Completa di scatola, lunghezza 43 [..]
EUR 100,00 / 150,00
1 - 60  di 165 LOTTI