FASHION VINTAGE E BIJOU

Asta Live 60
60

FASHION VINTAGE E BIJOU

mer 25 Novembre 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 20 AL 24 NOV. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

61 - 90  di 165 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
realizzata in pelle nera Signature, finiture in metallo dorato, interno a cinque scomparti di cui uno a cerniera, [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
in pelle nero lucido e suede, finiture in metallo dorato, completa di scatola, misura regolabile 80 - 82
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
realizzata in visone grigio, interno in pelle, finiture in metallo dorato, chiusura a scatto in bamboo, tracollina [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
realizzata in visone nero, interno in pelle, finiture in metallo dorato, chiusura a scatto in bamboo, tracollina [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
anni 90 circa

realizzato in metallo argentato e swarovsky, chiusura a calamita, diametro 6 cm.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
realizzata in camoscio nero, interno e finiture in pelle dorata, tasca interna a cerniera, chiusura con cordoncino [..]
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
realizzata in camoscio nero decorato con pietre, perline e pailletes, finiture in metallo dorato e lucertola nera, [..]
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
edizione limitata

di forma rettangolare realizzata in metallo dorato e pietre verdi, rivestimento in pelle dorata, chiusura a scatto, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
anni 90 circa

realizzata in metallo dorato e resina tagliata a motivo geometrico, lunghezza 35 cm.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
anni 90 circa

realizzata in metallo dorato, resina e tre pendenti esagonali con strass, lunghezza 44 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
anni 90 circa

realizzata in metallo dorato e smalti policromi, lievi difetti, lunghezza 78 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
anni 60/70 circa

tracolla rigida a mano, finiture in metallo, interno a due scomparti con tasche a cerniera, chiusura a patta, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
anni 60/70 circa

tracolla a mano, finiture in metallo, interno a due scomparti con tasche a cerniera, chiusura a patta, buone condizioni, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
anni 60/70 circa

manico a mano in coccodrillo, finiture in metallo dorato e sfere in lapislazzulo, interno ad uno scomparto con [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
realizzato in metallo dorato, lunghezza 40 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
anni 70/80

realizzata in pelle marrone, finiture in camoscio e metallo dorato, interno a due scomparti con tasche a cerniera, [..]
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
anni 90 circa

realizzata in argento e pendente a doppia G smaltato nero Completa di scatola, lunghezza 43 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
forma ottagonale in legno laccato nero e finiture in madreperla, lievi difetti, 28,5x28,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
realizzata in pelle bianca con doppio manico e tracolla amovibile, internamente in camoscio con tre tasche di [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
realizzata in tessuto e pelle, finiture in metallo, completa di custodia in tessuto, 38x30x6 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
anni 80 circa

realizzato in acciaio, cassa tonda 36 mm. quadrante nero con indici dorati, lunetta placcata oro, datario ore [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
anni 90 circa

realizzati in metallo dorato con logo a rilievo Completo scatola, .
Lotto N. 83
Lotto N. 83
anno 1986

una penna stilografica con pennino in oro 18kt e una penna a sfera realizzate in metallo placcato oro e lacca [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
in acciaio di forma quadrata, ref. 3024 - 201371GD, quadrante bianco con numeri romani, finiture placcate in oro [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
placcata in oro di forma ovale, ref. 2752 - 000472UM, quadrante bianco con numeri romani, vetro zaffiro, movimento [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
realizzata in pelle bordeaux e finiture in metallo dorato, completa di custodia in tessuto, 19x45x35 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
realizzata in pelle bordeaux, interno in tessuto a tre scomparti con tasca a cerniera, tracolla in pelle, chiusura [..]
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
realizzata in resina nera con dettagli a finitura oro, firmata e numerata n. EC106874 Completa di scatola, l. [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
edizione limitata, anno 1992

una penna stilografica con pennino in oro giallo 18kt e una matita realizzate in argento e resina nera, firmate [..]
€ 500 / 800
Stima
61 - 90  di 165 LOTTI