ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA

16

Soldato in argento

Germania, XIX Sec.

EUR 800,00 / 1.200,00
invenduto
corpo finemente cesellato con volto in avorio, poggiante su base ottagonale traforata con motivi vegetali, peso 574 gr., h. 22,5 cm.

gio 10 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA:
10/12/2020 Ore 15:00 - Lotti 0001-0161
SECONDA TORNATA:
10/12/2020 Ore 18:00 - Lotti 0162-0363

ESPOSIZIONE 7 E 9 DICEMBRE
SOLO SU APPUNTAMENTO

VIA AURELIA 1249- ROMA
Tel. +39 0666183260
Soldato in argento  (Germania, XIX Sec.)  - Asta ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste
16 - 20  di 363 Lotti
16
Soldato in argento
EUR 800,00 / 1.200,00
17
Soldato in argento
EUR 800,00 / 1.200,00
18
Coppa con coperchio in lapis [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
19
Servizio da the e caffè in a [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
20
Richard Ginori, servizio da [..]
EUR 100,00 / 150,00