ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA

10

Soldato in argento

Germania, XIX Sec.

EUR 800,00 / 1.200,00
invenduto
corpo finemente cesellato con volto in avorio, poggiante su base ottagonale traforata con motivi vegetali, peso 453 gr., lievi difetti, h. 22 cm.

gio 10 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA:
10/12/2020 Ore 15:00 - Lotti 0001-0161
SECONDA TORNATA:
10/12/2020 Ore 18:00 - Lotti 0162-0363

ESPOSIZIONE 7 E 9 DICEMBRE
SOLO SU APPUNTAMENTO

VIA AURELIA 1249- ROMA
Tel. +39 0666183260
Soldato in argento  (Germania, XIX Sec.)  - Asta ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste
6 - 10  di 363 Lotti
6
Cofanetto in argento
EUR 150,00 / 250,00
7
Scatola circolare in argento
EUR 100,00 / 150,00
8
Centrotavola in argento
EUR 1.000,00 / 2.000,00
9
Soldato in argento
EUR 800,00 / 1.200,00
10
Soldato in argento
EUR 800,00 / 1.200,00