ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA

20

Richard Ginori, servizio da caffè in porcellana policroma (14)

manifattura di Doccia, XX Sec.

EUR 100,00 / 150,00
venduto, EUR 140,00
su fondo bianco e decorato con motivi floreali, marchio sotto le basi. Composto da: 6 tazzine da caffè con piattini, una caffettiera, una lattiera, .

gio 10 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA:
10/12/2020 Ore 15:00 - Lotti 0001-0161
SECONDA TORNATA:
10/12/2020 Ore 18:00 - Lotti 0162-0363

ESPOSIZIONE 7 E 9 DICEMBRE
SOLO SU APPUNTAMENTO

VIA AURELIA 1249- ROMA
Tel. +39 0666183260
16 - 20  di 363 Lotti
16
Soldato in argento
EUR 800,00 / 1.200,00
17
Soldato in argento
EUR 800,00 / 1.200,00
18
Coppa con coperchio in lapis [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
19
Servizio da the e caffè in a [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
20
Richard Ginori, servizio da [..]
EUR 100,00 / 150,00