ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA

3

Due coppe in argento, sezioni in lapislazzulo e smalti policromi

Vienna, XIX-XX Sec.

EUR 800,00 / 1.200,00
venduto, EUR 2.200,00
corpi sfaccettati decorati con motivi vegetali e floreali, manici a foggia di figura mitologica, h. 12 e 9,5 cm.

gio 10 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA:
10/12/2020 Ore 15:00 - Lotti 0001-0161
SECONDA TORNATA:
10/12/2020 Ore 18:00 - Lotti 0162-0363

ESPOSIZIONE 7 E 9 DICEMBRE
SOLO SU APPUNTAMENTO

VIA AURELIA 1249- ROMA
Tel. +39 0666183260
Due coppe in argento, sezioni in lapislazzulo e smalti policromi  (Vienna, XIX-XX Sec.)  - Asta ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste
1 - 5  di 363 Lotti
1
Orologio da tavolo in argent [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
2
Coppetta circolare in argent [..]
EUR 300,00 / 500,00
3
Due coppe in argento, sezion [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
4
Scultura architettonica in l [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
5
Scatola ottagonale in argent [..]
EUR 100,00 / 200,00