ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA

40

Caffettiera egoiste in argento

Londra, Giorgio III, 1772

EUR 250,00 / 350,00
venduto, EUR 450,00
orafo Walter Brind, corpo piriforme sbalzato e cesellato con motivi vegetali e floreali, manico sagomato a voluta, h. 19 cm., peso 397 gr.

gio 10 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA:
10/12/2020 Ore 15:00 - Lotti 0001-0161
SECONDA TORNATA:
10/12/2020 Ore 18:00 - Lotti 0162-0363

ESPOSIZIONE 7 E 9 DICEMBRE
SOLO SU APPUNTAMENTO

VIA AURELIA 1249- ROMA
Tel. +39 0666183260
36 - 40  di 363 Lotti
36
Teiera in argento
EUR 200,00 / 300,00
37
Teiera in argento
EUR 300,00 / 500,00
38
Caffettiera in argento
EUR 400,00 / 600,00
39
Caffettiera in argento
EUR 400,00 / 600,00
40
Caffettiera egoiste in argen [..]
EUR 250,00 / 350,00