ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA

21

Baccarat, servizio di bicchieri in cristallo (40)

Francia, XX Sec.

EUR 300,00 / 500,00
venduto, EUR 1.250,00
modello Piccadilly, marchio sotto le basi, difetti Composto da: 9 bicchieri da acqua, 7 bicchieri da vino bianco, 12 bicchieri da vino rosso, 12 flutes, h. massima 17 cm.

gio 10 DICEMBRE 2020
PRIMA TORNATA:
10/12/2020 Ore 15:00 - Lotti 0001-0161
SECONDA TORNATA:
10/12/2020 Ore 18:00 - Lotti 0162-0363

ESPOSIZIONE 7 E 9 DICEMBRE
SOLO SU APPUNTAMENTO

VIA AURELIA 1249- ROMA
Tel. +39 0666183260
Baccarat, servizio di bicchieri in cristallo (40)  (Francia, XX Sec.)  - Asta ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste
21 - 25  di 363 Lotti
21
Baccarat, servizio di bicchi [..]
EUR 300,00 / 500,00
22
Herend, servizio da tavola i [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
23
Lalique, servizio di bicchie [..]
EUR 600,00 / 900,00
24
25
Christofle, servizio di pos [..]
EUR 600,00 / 800,00