GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 56
56

GIOIELLI E OROLOGI

gio 16 Luglio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
VIA MARGUTTA 61A ROMA
DAL 13 AL 15 LUGLIO
SOLO SU APPUNTAMENTO

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063
Fascia di prezzo da 0 € a 280000 €

1 - 30  di 318 LOTTI
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Torino 1901 - Pompaples 1998

taglio a goccia cabochon, firmati sul retro, peso 26,6 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
Milano 1912 - Pollença 2000

opera realizzata a foggia di testa di cavallo in oro giallo 18kt e smalto rosso, esemplare n.3/90, firmata e numerata [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
sezioni di turchese e lapislazzulo, diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 12, peso 19,7 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
taglio brillante ct 4,50 circa, misura 19, peso 13 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 189
Lotto N. 189
fiori realizzati con rubini, zaffiri, smeraldi tondi e diamanti taglio brillante, misura 15, peso 8,3 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
taglio ovale brillante, contornata da fiori realizzati in oro giallo e bianco con rubini tondi e diamanti taglio [..]
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
pavé di diamante taglio brillante ct 2,50, misura 15, peso 14 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
anni 40/50

tre diamanti taglio brillante antico ct 1 circa, misura 15, peso 15 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
anni 70/80

taglio cabochon incastonato su oro bianco con diamanti taglio brillante ct 0,45 circa e sezione in onice nero, [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
anni 40/50

taglio brillante ct 1,20 circa, misura 7, peso 12,7 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 208
Lotto N. 208
taglio brillante ct 0,70 circa, occhi con smeraldi taglio marquise, firmato Petochi sul gambo, misura 11, peso [..]
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 188
Lotto N. 188
centrato da un 'acquamarina taglio ovale brillante ct 2,40 circa contornata da diamanti taglio brillante ct [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 269
Lotto N. 269
con un diamante taglio brillante ct 0,90 circa, difetti, misura 13, peso 9,5 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
anni 40/50

riviere centrale con zaffiri cabochon e ai lati diamanti taglio brillante, misura 18, peso 16,6 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 190
Lotto N. 190
diamanti taglio brillante ct 2 circa alternati da rubini tondi ct 0,60 circa, misura 14, peso 15,7 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 271
Lotto N. 271
inciso a bassorilievo a raffigurare testa guerriero ai lati rose di diamante, misura 21, peso 10 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40

€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 177
Lotto N. 177
zaffiri taglio carré ct 0,60 circa e diamanti taglio princess ct 0,80 circa, misura 16, peso 3,3 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
taglio baguette, tapered e brillante ct 6 circa, misura 6,5, peso 23,4 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 267
Lotto N. 267
taglio brillante ct 0,20 circa, misura 16, peso 10 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 202
Lotto N. 202
taglio brillante ct 2 circa, firmato R. Pasquali, misura 16, peso 3,5 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
taglio brillante ct 0,20 circa misura 14, peso 6,6 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 204
Lotto N. 204
diamanti taglio brillante ct 3 circa centrato da una perla coltivata 12 mm. circa, misura 17, peso 32,2 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
circa taglio cabochon, misura 12, peso 20,6 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
tagliati a sezioni cilindriche impreziositi da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 17, peso 20 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 304
Lotto N. 304
anni 30/40

lavorato a motivo floreale con pasta vitrea incisa internamente a raffigurare un 'antica nave da battaglia [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 53
no lot
Lotto N. 53
Lotto N. 179
Lotto N. 179
taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 14, peso 10 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 194
Lotto N. 194
taglio brillante ct 1 circa, misura 18, peso 9 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 199
Lotto N. 199
16 mm. circa contornata da diamanti taglio brillante ct 2 circa ,misura 11, peso 12,7 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
1 - 30  di 318 LOTTI