GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 56
56

GIOIELLI E OROLOGI

gio 16 Luglio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
VIA MARGUTTA 61A ROMA
DAL 13 AL 15 LUGLIO
SOLO SU APPUNTAMENTO

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063
Fascia di prezzo da 0 € a 280000 €

1 - 30  di 318 LOTTI
Lotto N. 229
no lot
Lotto N. 229
Lotto N. 135
no lot
Lotto N. 135
Lotto N. 43
no lot
Lotto N. 43
Lotto N. 89
no lot
Lotto N. 89
Lotto N. 92
Lotto N. 92
colore G - purezza VVS1 - Type II A, ai lati due diamanti taglio baguettes ct 0,60 circa colore F/G - purezza [..]
€ 14.000 / 18.000
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
anni 2000

limited edition 30° Anniversary, cronografo tricompax, cassa ottagonale 39 mm. ref. REF. 25979ST - B77762, quadrante [..]
€ 10.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
firmato Ansuini

colore G/H - purezza IF/VVS ai lati due diamanti taglio a triangoli ct 1,20 circa colore I/J - purezza IF/VVS, [..]
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 97
no lot
Lotto N. 97
Lotto N. 46
no lot
Lotto N. 46
Lotto N. 55
no lot
Lotto N. 55
Lotto N. 56
Lotto N. 56
due zaffiri a goccia ct 5,60 circa contornati da diamanti taglio marquise e due diamanti taglio brillante ct 4 [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 57
no lot
Lotto N. 57
Lotto N. 77
no lot
Lotto N. 77
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Roma, XIX Sec.

composto da 21 placchette disposte a gradazione in micromosaico di forma rettangolare e demi lune su pasta vitrea [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
taglio brillante, colore K - purezza SI1, ai lati diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, colore H - purezza [..]
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 124
no lot
Lotto N. 124
Lotto N. 228
Lotto N. 228
montato in oro giallo 18kt e platino con stesura di smalto nero e diamanti taglio brillante ct 4,66 misura 13 [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232

taglio brillante ct 8 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 40 cm., peso 34,6 gr.
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 39
no lot
Lotto N. 39
Lotto N. 32
no lot
Lotto N. 32
Lotto N. 94
Lotto N. 94
taglio brillante, colore N/O - purezza SI1, misura 17 Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 28630, peso [..]
€ 5.500 / 8.500
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
taglio brillante ct 14 circa disposti a gradazione, chiusura a scomparsa, lunghezza 43 cm., peso 11,1 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40

taglio a goccia ct 1,10 circa e un diamante taglio a goccia ct 1,50 contornati da diamanti taglio brillante e [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99

taglio brillante ct 10 circa disposti a motivo floreale, peso 36 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
taglio brillante antico ct 11 circa con pendente removibile centrato da un diamante taglio a goccia e nappine [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
composta da un anello con un diamante taglio ovale briolet ct 1,60 circa, misura 6 e orecchini con due diamanti [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
taglio ovale brillante, firmato all'interno del gambo, misura 11 Completo di certificato gemmologico I.G.N. [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
taglio brillante ct 4 circa alternati da quattro rubini a goccia ct 2,20 circa e quattro smeraldi ovali ct 1,60 [..]
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
taglio brillante antico ct 1,80 circa, cupola in cristallo di rocca con pendenti realizzati in corallo, onice [..]
€ 3.800 / 4.200
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
anni 90

in oro giallo 18kt maglie panthere a cinque file, firmato sulla chiusura deployante a scomparsa, diametro 6 cm., [..]
€ 3.800 / 4.500
Stima
1 - 30  di 318 LOTTI