×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
56
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
GIOIELLI E OROLOGI
56
56
GIOIELLI E OROLOGI
gio
16 Luglio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':
ON LINE
PREVIA REGISTRAZIONE
TELEFONICAMENTE
COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
TRAMITE OFFERTE SCRITTE
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
PRIMA TORNATA: 16/07/2020 Ore 15:00 - Lotti 1-165
SECONDA TORNATA: 16/07/2020 Ore 18:00 - Lotti 166-318
VIA MARGUTTA 61A ROMA
DAL 13 AL 15 LUGLIO
SOLO SU APPUNTAMENTO
TEL. +39 0666183260
TEL. +39 06 87153063
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
GIOIELLI E OROLOGI
SCATOLE-TABACCHIERE
.
Abruzzo, XIX Sec.
anni 2000
anni 30/40
anni 40/50
anni 60/70
anni 70
anni 70/80
anni 80
anni 90
anno 1993
anno 1994
anno 1996
anno 1997
anno 2000
anno 2002
anno 50/60
Art Decò
bolli Francia
bolli Francia, anni 40/50
bolli Francia, anni 50/60
by Victor Mayer, XX Sec.
Capri
fine XIX Sec.
firmata Ansuini
firmati Giansanti Roma
firmato Ansuini
Francia, anni 30/40
Inghilterra primi '900
Milano 1912 - Pollença 2000
Parigi 1787
Parigi, 1743
Paris
Periodo Decò
periodo Liberty
primi' 900
primi '900
Roma XIX Sec.
Roma, anni 70/80
Roma, XIX Sec.
Sicilia, XIX Sec.
Stati Uniti, anni 30/40
Torino 1901 - Pompaples 1998
XIX Sec.
XVIII Sec.
Fascia di prezzo da
0 €
a
280000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 318 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
Lotto N. 229
Lotto N. 229
no lot
Lotto N. 135
Lotto N. 135
no lot
Lotto N. 43
Lotto N. 43
no lot
Lotto N. 89
Lotto N. 89
no lot
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Anello solitario in platino con un diamante taglio brillante ct 2,70
colore G - purezza VVS1 - Type II A, ai lati due diamanti taglio baguettes ct 0,60 circa colore F/G - purezza [..]
€ 14.000 / 18.000
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
Audemars Piguet Royal Oak Alinghi City Of Sails, orologio da polso
anni 2000
anni 2000
limited edition 30° Anniversary, cronografo tricompax, cassa ottagonale 39 mm. ref. REF. 25979ST - B77762, quadrante [..]
€ 10.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Anello solitario con un diamante taglio smeraldo ct 2,05
firmato Ansuini
firmato Ansuini
colore G/H - purezza IF/VVS ai lati due diamanti taglio a triangoli ct 1,20 circa colore I/J - purezza IF/VVS, [..]
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
no lot
Lotto N. 46
Lotto N. 46
no lot
Lotto N. 55
Lotto N. 55
no lot
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Petochi, orecchini pendenti in oro bianco 18kt
due zaffiri a goccia ct 5,60 circa contornati da diamanti taglio marquise e due diamanti taglio brillante ct 4 [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
no lot
Lotto N. 77
Lotto N. 77
no lot
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Bracciale in oro giallo 18kt e micromosaico
Roma, XIX Sec.
Roma, XIX Sec.
composto da 21 placchette disposte a gradazione in micromosaico di forma rettangolare e demi lune su pasta vitrea [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Anello in oro giallo 18kt con un diamante ct 2,64
taglio brillante, colore K - purezza SI1, ai lati diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, colore H - purezza [..]
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
no lot
Lotto N. 228
Lotto N. 228
David Webb, anello scultura "Mega Cubist Ring"
montato in oro giallo 18kt e platino con stesura di smalto nero e diamanti taglio brillante ct 4,66 misura 13 [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
Collier in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 8 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 40 cm., peso 34,6 gr.
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
no lot
Lotto N. 32
Lotto N. 32
no lot
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Anello solitario in platino con un diamante ct 3,32
taglio brillante, colore N/O - purezza SI1, misura 17 Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 28630, peso [..]
€ 5.500 / 8.500
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Collier riviere in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 14 circa disposti a gradazione, chiusura a scomparsa, lunghezza 43 cm., peso 11,1 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Anello contrarié in platino con smeraldo naturale
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Orecchini in oro bianco e giallo 18kt con diamanti
taglio brillante ct 10 circa disposti a motivo floreale, peso 36 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Collana Art Decò in platino e diamanti
taglio brillante antico ct 11 circa con pendente removibile centrato da un diamante taglio a goccia e nappine [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Parure Art Decò in platino, onice e diamanti
composta da un anello con un diamante taglio ovale briolet ct 1,60 circa, misura 6 e orecchini con due diamanti [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Vhernier, anello in oro bianco 18kt con diamante fancy yellow ct 2,55
taglio ovale brillante, firmato all'interno del gambo, misura 11 Completo di certificato gemmologico I.G.N. [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 4 circa alternati da quattro rubini a goccia ct 2,20 circa e quattro smeraldi ovali ct 1,60 [..]
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Orecchini Art Decò in platino e diamanti
taglio brillante antico ct 1,80 circa, cupola in cristallo di rocca con pendenti realizzati in corallo, onice [..]
€ 3.800 / 4.200
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
Cartier collezione" Maillon Panthere", bracciale
anni 90
anni 90
in oro giallo 18kt maglie panthere a cinque file, firmato sulla chiusura deployante a scomparsa, diametro 6 cm., [..]
€ 3.800 / 4.500
Stima
1 - 30 di 318 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last