GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 56
56

GIOIELLI E OROLOGI

gio 16 Luglio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
VIA MARGUTTA 61A ROMA
DAL 13 AL 15 LUGLIO
SOLO SU APPUNTAMENTO

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063
Fascia di prezzo da 0 € a 280000 €

121 - 150  di 318 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
anno 1997

in oro tre colori 18kt, firmato e numerato MN 486 all'interno, diametro 6,5 cm., peso 57,6 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
anni 2000

in oro a tre colori 18kt, cassa tonda 27 mm. ref.2357 - CC458269, quadrante bianco con numeri romani, vetro zaffiro, [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
anni 90

in acciaio, cassa rettangolare 24x35 cm. ref. 81477PB 2390, quadrante bianco guilloché con numeri romani, vetro [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 124
no lot
Lotto N. 124
Lotto N. 125
Lotto N. 125
anni 70

in oro giallo 18kt, cassa rettangolare reversibile 27x19 mm. - ref. n. 032432, corona di carica con zaffiro cabochon, [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
anni 70/80

in oro giallo 18kt, cassa sagomata 28x24 mm. ref. 780790408 quadrante bianco con numeri romani, vetro zaffiro, [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
anni 80

in acciaio e oro giallo, cassa tonda 26 mm. ref. 6917 - 3620578, quadrante dorato con indici, datario ore 3, lievi [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
anni 80

in acciaio e oro giallo, cassa tonda 24 mm. ref. 6618 - 2441335 quadrante argentato con indici dorati, lievi difetti, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
anni 60/70

in oro giallo 18kt, cassa tonda 34 mm. - ref.1005 quadrante argentato con indici dorati, ghiera zigrinata movimento [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
anno 1996

in oro giallo 18kt, cassa tonda 26 mm. ref. 69138 - W030292, quadrante champagne, indici e ghiera con diamanti [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
anni 40/50

in oro rosa 18kt, cassa quadrata 24x24 mm. ref. 4663, quadrante argentato con indici, contasecondi ore 6, lievi [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
bolli Francia, anni 50/60

in oro giallo 18kt cassa carré 19 mm. ref. 81355 - 15222, quadrante dorato senza numeri, movimento meccanico a [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
anni 70/80

in oro giallo 18kt cassa carré 29x32 cm. ref. B17846, quadrante nero senza indici, vetro minerale, movimento [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
anni 70

in oro bianco 18kt, cassa rettangolare 28x23 mm. impreziosita ai lati da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 135
no lot
Lotto N. 135
Lotto N. 136
Lotto N. 136
anni 70/80

in oro giallo 18kt, cassa 33 mm. ref.13603 - 92918 quadrante dorato con indici, datario ore 3, movimento meccanico [..]
€ 1.300 / 1.500
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
anni 70

in oro rosa 18kt, cassa tonda 38 mm. imperniata e incastonata in una moneta da 50 pesos in oro 22kt commemorativa [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
anni 60/70

in oro giallo 18kt cassa ovale sagomato 33x27 cm. ref. 464551, quadrante bianco con numeri romani, vetro minerale, [..]
€ 1.400 / 1.700
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
anno 50/60

in oro giallo 18kt cassa tonda 36 mm. ref. 4870 - 348437, quadrante argentato con indici dorati, datario ore [..]
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
anni 2000

limited edition 30° Anniversary, cronografo tricompax, cassa ottagonale 39 mm. ref. REF. 25979ST - B77762, quadrante [..]
€ 10.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
in acciaio, cassa tonda 32 mm., quadrante in madreperla con indici e datario ore 3, ghiera girevole unidirezionale, [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
anni 2000

in acciaio, cassa tonda 34 mm. ai lati quattro zaffiri taglio cabochon, ref. 27/8238-23 358498 8236, quadrante [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
anno 2002

cronografo tricompax, in acciaio, cassa tonda 44 mm. ref. A42362 - 177660 quadrante nero con scala tachimetrica [..]
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
anni 2000

in acciaio, edizione limitata n. 1185/1500 cassa tonda 33 mm. ref. BB 33 SLD, quadrante nero con indici e numeri [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 145
Lotto N. 145
anno 1993

in platino, cassa tonda 35 mm. ref. AT35PL - F.040/A, quadrante bianco con indici e numeri romani, vetro zaffiro, [..]
€ 2.200 / 2.500
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
anni 2000

cronografo tricompax, in carbonio e oro giallo 18kt, cassa tonda 38 mm. ref. BB 38 CL CH - B56/999, quadrante [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
centrato da una moneta antica di Costantino II, firmato sul retro, lunghezza 7 cm., peso 22,2 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
nella tonalità del blu, peso 11 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
taglio brillante, peso 8,3 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
centrati da due diamanti taglio brillante ct 0,16 circa, peso 6,7 gr.
€ 400 / 600
Stima
121 - 150  di 318 LOTTI