GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 56
56

GIOIELLI E OROLOGI

gio 16 Luglio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
VIA MARGUTTA 61A ROMA
DAL 13 AL 15 LUGLIO
SOLO SU APPUNTAMENTO

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063
Fascia di prezzo da 0 € a 280000 €

31 - 60  di 318 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
taglio cabochon alternate da diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, misura 13, peso 12 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 32
no lot
Lotto N. 32
Lotto N. 33
Lotto N. 33
in oro giallo 18kt con incastonata labradorite taglio a goccia cabochon, firmato sul gambo, misura 16,5, peso [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
pepite in argento con cinque ciondoli in oro giallo 18kt a foggia di animali tutti firmati, lunghezza 17,5 cm., [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
in oro rosa 18kt con serpente scolpito ad altorilievo impreziosito da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
maglie incrociate, centrale realizzato in oro bianco e giallo con diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, lunghezza [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
creole in oro giallo 18kt satinato e due diamanti taglio brillante ct 0,12 circa montati su oro bianco, firmato [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
in oro giallo 18kt maglia a torchon piatto, chiusura a foggia di serpente, firmato sulla testa del serpente, diametro [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 39
no lot
Lotto N. 39
Lotto N. 40
Lotto N. 40

€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
in ceramica bianca, oro giallo 18kt e tormaline rosa taglio carré cabochon, firmato sul retro, peso 18,2 gr.
€ 1.000 / 1.400
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
in ceramica bianca e oro giallo 18kt con tormalina rosa taglio ovale cabochon, firmato all'interno del gambo, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 43
no lot
Lotto N. 43
Lotto N. 44
Lotto N. 44
in oro giallo 18kt con elementi mobili realizzati in oro con acquamarina e peridoto taglio cabochon, al centro [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
due acquamarine e due diamanti tagliati a cuore ct 0,60 circa contornati da diamanti taglio brillante ct 0,70 [..]
€ 2.500 / 2.800
Stima
Lotto N. 46
no lot
Lotto N. 46
Lotto N. 47
Lotto N. 47
in oro bianco 18kt, firmato all'interno del gambo, misura 14, peso 7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
in oro bianco 18kt con elemento centrale a cilindro, firmato sulla chiusura, lunghezza 17 cm. Completo di scatola, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
forma esagonale centrati da diamanti neri, firmati e numerati sul retro n. 2368, peso 17,20 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
maglie rettangolari alternate a maglie piene, firmato sulla chiusura a scomparsa, lunghezza 18,5 cm., peso 72 [..]
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 51
no lot
Lotto N. 51
Lotto N. 52
Lotto N. 52
maglia a spina di pesce centrato da tre zaffiri ovali contornati da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, chiusura [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 53
no lot
Lotto N. 53
Lotto N. 54
Lotto N. 54
taglio brillante ct 4 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm., peso 25,4 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 55
no lot
Lotto N. 55
Lotto N. 56
Lotto N. 56
due zaffiri a goccia ct 5,60 circa contornati da diamanti taglio marquise e due diamanti taglio brillante ct 4 [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 57
no lot
Lotto N. 57
Lotto N. 58
Lotto N. 58
realizzati in oro giallo e bianco 18kt satinato con diamanti taglio brillante ct 1,40, firmati e numerati sul [..]
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
primi '900

taglio ovale ct 1,20 circa contornato da diamanti taglio brillante vecchio ct 1,30 circa, firmato all'interno [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
primi '900

lavorazione a retina impreziosita da turchesi taglio cabochon e rose di diamante, peso 7,4 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
31 - 60  di 318 LOTTI