ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

Asta Live 55
55

ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

gio 25 Giugno 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

SOLO SU APPUNTAMENTO
tel. +390666183260
ROMA-VIA AURELIA 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 251 LOTTI
Lotto N. 251
Lotto N. 251
XX Sec.

"Composizione", tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, 36,5x30 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 250
Lotto N. 250
Fontana Liri 1910 - Milano 1998

"Satyricon", libro a tiratura limitata, es. 30/100, contenente una litografia es. 30/100 firmata in basso a destra. [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249
Dun-Sur-Meuse 1920 - 2006

"Ronds dans L'O & Pessimisme , le Livre est un ronde", 1974, libro a tiratura limitata es. 25/150 contenente [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 248
no lot
Lotto N. 248
Lotto N. 247
Lotto N. 247
Figueres 1904 - 1989

"Dalla Divina Commedia", litografia a colori es. 53/100, firmata in basso al centro, timbro a secco Edizioni Pregiate [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 246
Lotto N. 246
Italia, XX Sec.

"Anime salve", 2004, acquaforte es. 1/20, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 70x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245
Roma 1924 - 2001

gruppo di 10 litografie firmate. Collezione Dario Micacchi, misure diverse
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244
XX Sec.

€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 243
Lotto N. 243
XX Sec.

€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
XX Sec.

€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 241
Lotto N. 241
Roma 1934 - 2004

€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
Milano 1929 - Nizza 1985

gruppo di 5 litografie firmate. Collezione Dario Micacchi, Misure diverse
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
XX Sec.

gruppo di 6 litografie firmate, Collezione Dario Micacchi, misure diverse
€ 60 / 120
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
Siena 1898 - Roma 1989

gruppo di 3 litografie a colori, firmate e numerate, 50x70 cm.
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
XX Sec.

gruppo di 4 litografie firmate. Collezione Dario Micacchi, misure diverse
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
Roma 1924 - 2001

serie di 5 acqueforti su carta es. p.a. anni 65/66, firmate in basso a destra, 70x50 cm. circa
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
Livorno 1927 - Bergamo 2001

"Lettino", 1981, acquaforte, es. 8/40, firmato in basso a destra, dedica in basso a sinistra, entro cornice. Collezione [..]
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
XX Sec.

"Interno di cattedrale", 1890 circa, carboncino su cartoncino, firmato in basso, entro cornice, 40x30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
Ascoli Piceno 1929

"Il convento dei Cappuccini", 1986, acquaforte, firmata e datata in basso a sinistra, entro cornice, 60x80 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
Italia, XX Sec.

"Nell'atto dell'offerta tu rassomigli al mondo", 2003, acquaforte es. p.d.a., firmata e datata in basso [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
Castrovillari 1879-1967

"Senza titolo", acquarello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 15,5x24 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
Castrovillari 1879-1967

"Senza titolo", olio su cartoncino telato, entro cornice, 22x47 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
Castrovillari 1879-1967

"Ritratto femminile", olio su cartoncino telato, entro cornice, 30x25 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
Castrovillari 1879-1967

"Ritratto femminile", olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra, entro cornice, 38x27 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
Castrovillari 1879-1967

€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
Catania 1913 - Roma 1995

"Clizia", 1975, acquaforte es. 50/90, firmata in basso a destra, entro cornice, 76x56 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
Catania 1913 - Roma 1995

"Comitato n° 10" - Immagine d'amore", 1970-1972, coppia di incisioni es. p.a., firmate in basso a destra. [..]
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
Fehérvárcsurg 1909 - Roma 1984

"Figure", china su carta, firmata in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
Terni 1890-Roma 1971

"Senza titolo", matita su carta, firmata in basso a destra, entro cornice, 17x27 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
Terni 1890-Roma 1971

"L'orazione cattolica", disegno a matita su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 23x31 cm.
€ 100 / 150
Stima
1 - 30  di 251 LOTTI