ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

Asta Live 55
55

ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

gio 25 Giugno 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

SOLO SU APPUNTAMENTO
tel. +390666183260
ROMA-VIA AURELIA 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

91 - 120  di 251 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Felina 1941

"Senza titolo", tecnica mista su tavola, firmata in basso a destra, entro cornice. Autentica su fotografia dell'Archivio [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Parma 1973

"Raluca", 2009, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, certificato di autenticità, 70x50 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 93
no lot
Lotto N. 93
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Corbetta 1951

"Marilyn", retouchè su fondo oro, firmata in basso a destra, entro cornice. Opera archiviata presso "La spirale" [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Portula 1947

"Marylin frozen", 2005, fotografia e resina, firmata e datata sul retro, entro cornice in metallo dorato, 50x50 [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Pittsburgh 1928 - New York 1987

"Marylin", serigrafia a colori edizione Sunday B Morning, entro cornice, 91x91 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98

tavolino con serigrafia a colori "Golden Marylin 11.44", es. 161/2000, su un lato etichetta con dati dell'opera [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 99
no lot
Lotto N. 99
Lotto N. 100
no lot
Lotto N. 100
Lotto N. 101
no lot
Lotto N. 101
Lotto N. 102
no lot
Lotto N. 102
Lotto N. 103
Lotto N. 103
Parma 1973

"Casa Mia (tacco)", 2018, acrilico su tela, firmato in basso a destra, certificato di autenticità, 70x60 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 104
no lot
Lotto N. 104
Lotto N. 105
no lot
Lotto N. 105
Lotto N. 106
no lot
Lotto N. 106
Lotto N. 107
no lot
Lotto N. 107
Lotto N. 108
no lot
Lotto N. 108
Lotto N. 109
Lotto N. 109
Roma 1957

"Psycho", 2019, acrilico su tela, firmato sul retro, entro cornice, autentica dell'artista su fotografia, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
Nettuno 1964

"It's nice", 2008, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 80x100 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
Ragusa 1932 - 2003

"L'ombra sul costone di Ibla", 1983, tempera su cartone, firmata in basso a destra, titolo, data e dedica [..]
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
Todi 1944

" ICSEI - Bianco", acrilico su tela estroflessa, firmato e titolato sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
€ 1.000 / 1.400
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
Todi 1944

"INOBAO - Blu", acrilico su tela estroflessa, firmato e titolato sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
€ 1.000 / 1.400
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114
Todi 1944

"BIOVA - Verde", acrilico su tela estroflessa, firmato e titolato sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
Bruxelles 1969

"The rainbow whale", L 120 colore giallo edizione Italia ( I ) es. 1/99, scultura in plastica, firmata, numerata [..]
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116
Bruxelles 1969

"The rainbow whale", colore red edizione Italia ( I ) es. 19/300, scultura in plastica, firmata, numerata e titolata [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 117
Lotto N. 117
Todi 1944

"ISOA - Blù", acrilico su tela estroflessa, firmato e titolato sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118
Todi 1944

"IDRI - Verde", acrilico su tela estroflessa, firmato e titolato sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
Todi 1944

"IDALO - Rosso", acrilico su tela estroflessa, firmato e titolato sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 120
Lotto N. 120
Mosso 1941

"Padova", serigrafia entro cornice es. n. 77/99, firmata in basso a destra, 70x70 cm.
€ 100 / 200
Stima
91 - 120  di 251 LOTTI