ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II

473

Tazza con piattino in porcellana policroma e dorata

manifattura di Pirkenhammer, 1830-1840 circa

EUR 150,00 / 250,00
invenduto
decorata con scorcio di paesaggio e figura maschile, h. 6 cm. - d. 13 cm.

gio 21 MAGGIO 2020
SECONDA TORNATA:
21/05/2020 Ore 15:00 - Lotti 0236-0376
TERZA TORNATA:
21/05/2020 Ore 18:00 - Lotti 0377-0523

SOLO SU APPUNTAMENTO
18-19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249

Tazza con piattino in porcellana policroma e dorata  (manifattura di Pirkenhammer, 1830-1840 circa)  - Asta ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II - Colasanti Casa d'Aste
471 - 475  di 523 Lotti
471
Coppia di piatti in porcella [..]
EUR 200,00 / 300,00
472
Piatto in porcellana KPM con [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
473
Tazza con piattino in porcel [..]
EUR 150,00 / 250,00
474
Coppia di vasi biansati in p [..]
EUR 500,00 / 800,00
475
Zuppiera in maiolica policro [..]
EUR 300,00 / 500,00