ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II

388

Orologio da tavolo in metallo dorato

Francia, XIX-XX Sec.

EUR 100,00 / 150,00
Risultato
EUR 110,00
struttura architettonica sormontata da una figura di giovane viandante, quadrante circolare in smalto bianco con numeri romani, firmato "Canto a Belleville", 44x32,5x12 cm.

gio 21 MAGGIO 2020
SECONDA TORNATA:
21/05/2020 Ore 15:00 - Lotti 0236-0376
TERZA TORNATA:
21/05/2020 Ore 18:00 - Lotti 0377-0523

SOLO SU APPUNTAMENTO
18-19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249

Orologio da tavolo in metallo dorato  (Francia, XIX-XX Sec.)  - Asta ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II - Colasanti Casa d'Aste
386 - 390  di 523 Lotti
386
Coppia di orologi da tavolo [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
387
Orologio da tavolo in bronzo [..]
EUR 400,00 / 600,00
388
Orologio da tavolo in metall [..]
EUR 100,00 / 150,00
389
Orologio da tavolo "a la Cat [..]
EUR 400,00 / 600,00
390
Coppia di alzate in marmo e [..]
EUR 400,00 / 600,00