ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II

294

Mobile a doppio corpo in legno con profili in bronzo dorato

Francia, fine XIX Sec.

EUR 800,00 / 1.200,00
Risultato
EUR 1.000,00
parte superiore con due ante in vetro e due tiretti sottostanti, parte inferiore a calatoia e un cassetto sottostante, poggiante su quattro sostegni scanalati e riuniti al centro, 173x86,5x50 cm.

gio 21 MAGGIO 2020
SECONDA TORNATA:
21/05/2020 Ore 15:00 - Lotti 0236-0376
TERZA TORNATA:
21/05/2020 Ore 18:00 - Lotti 0377-0523

SOLO SU APPUNTAMENTO
18-19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249

Mobile a doppio corpo in legno con profili in bronzo dorato  (Francia, fine XIX Sec.)  - Asta ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II - Colasanti Casa d'Aste
296 - 300  di 523 Lotti
296
297
Lampadario Rezzonico in vetr [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
298
Particolare tavolo da pranzo [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
299
Coppia di ventoline in legno [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
300
Ribalta in palissandro
EUR 2.000,00 / 3.000,00