ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II

294

Mobile a doppio corpo in legno con profili in bronzo dorato

Francia, fine XIX Sec.

EUR 800,00 / 1.200,00
Risultato
EUR 1.000,00
parte superiore con due ante in vetro e due tiretti sottostanti, parte inferiore a calatoia e un cassetto sottostante, poggiante su quattro sostegni scanalati e riuniti al centro, 173x86,5x50 cm.

gio 21 MAGGIO 2020
SECONDA TORNATA:
21/05/2020 Ore 15:00 - Lotti 0236-0376
TERZA TORNATA:
21/05/2020 Ore 18:00 - Lotti 0377-0523

SOLO SU APPUNTAMENTO
18-19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249

Mobile a doppio corpo in legno con profili in bronzo dorato  (Francia, fine XIX Sec.)  - Asta ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II - Colasanti Casa d'Aste
286 - 290  di 523 Lotti
286
Console in radica Carlo X
EUR 1.000,00 / 1.500,00
287
Secretaire in mogano intarsi [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
288
Lampadario in vetro di Muran [..]
EUR 500,00 / 700,00
289
Applique in vetro trasparent [..]
EUR 150,00 / 250,00
290
Ribalta in mogano
EUR 1.000,00 / 1.500,00