ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II

238

Gueridon in mogano e marmo

Francia, inizio XIX Sec.

EUR 300,00 / 500,00
invenduto
struttura circolare con due cassetti e due tablette estraibili, poggianti su gambe tornite e scanalate con terminali in bronzo provvisti di rotelle, piano circolare in marmo grigio delimitato da ringhierina in bronzo traforato, rotture al piano e piccoli difetti alla struttura, 70x65 cm.

gio 21 MAGGIO 2020
SECONDA TORNATA:
21/05/2020 Ore 15:00 - Lotti 0236-0376
TERZA TORNATA:
21/05/2020 Ore 18:00 - Lotti 0377-0523

SOLO SU APPUNTAMENTO
18-19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249
Gueridon in mogano e marmo  (Francia, inizio XIX Sec.)  - Asta ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II - Colasanti Casa d'Aste
236 - 240  di 523 Lotti
236
Gueridon in mogano
EUR 300,00 / 500,00
237
Gueridon in mogano e marmo
EUR 300,00 / 500,00
238
Gueridon in mogano e marmo
EUR 300,00 / 500,00
239
Credenza demilune in legni v [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
240
Coppia di appliques a tre lu [..]
EUR 500,00 / 800,00