ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II

253

George Hepplewithe, attribuito

Stockton-on-Tees 1751 - Londra 1806

EUR 5.000,00 / 8.000,00
importante tavolo ovale da centro in betulla, satinwood e radica, struttura riccamente intarsiata con motivi vegetali e floreali, gambe tornite finemente intagliate, completo di sei sedie e due poltrone coeve con schienali a giorno, sedute imbottite e rivestite in tessuto, poltrone h. 94 cm. - sedie h. 97 cm. , tavolo 78x137x117 cm.

gio 21 MAGGIO 2020
SECONDA TORNATA:
19/03/2020 Ore 15:00 - Lotti 0236-0376
TERZA TORNATA:
19/03/2020 Ore 18:00 - Lotti 0377-0523

DAL 3 AL 6 APRILE 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249
ORARIO CONTINUATO 10-19
251 - 255  di 523 Lotti
251
Set da camino in bronzo dora [..]
EUR 400,00 / 600,00
252
Specchiera in legno dorato
EUR 1.500,00 / 2.500,00
253
George Hepplewithe, attribui [..]
EUR 5.000,00 / 8.000,00
254
Importante coppia di lampada [..]
EUR 5.000,00 / 8.000,00
255
Importante coppia di scultur [..]
EUR 10.000,00 / 15.000,00