FINE ART DA UNA PRESTIGIOSA ROMANA - II

Asta Live 54
54

FINE ART DA UNA PRESTIGIOSA ROMANA

gio 21 Maggio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' CON LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO L'APPOSITO MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO L'APPOSITO MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
SOLO SU APPUNTAMENTO
18-19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

181 - 210  di 523 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181
XX Sec.

"Composizione floreale con architettura", entro cornice, 162x231 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 182
Lotto N. 182
inizio XX Sec.

"Natura morta con volatili", olio su tavola, firmato "A. Cespa" in basso a destra, entro cornice, 44,5x38 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 183
Lotto N. 183
inizio XX Sec.

"Natura morta di fichi", olio su tavola, firmato "A. Cespa" in basso a destra, 22x31,5 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 184
Lotto N. 184
inizio XX Sec.

"Natura morta con vasi di fiori", olio su tavola, firmato "A. Cespa" in basso a destra, entro cornice, 40x50 cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 185
Lotto N. 185
Italia XX Sec.

Lotto N. 186
Lotto N. 186
XX Sec.

"Composizione floreali", entro cornici, 161x95 cm. cad.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 187
Lotto N. 187
Grecia, XIX Sec.

con quattro santi in basso, tempera su tavola, difetti, 46x37 cm.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 188
Lotto N. 188
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze, 31,5x26 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 189
Lotto N. 189
Russia, XVIII-XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze, 32x26 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 190
Lotto N. 190
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze, 44x36,5 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 191
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 192
Lotto N. 192
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze, 31x26,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 193
Lotto N. 193
Russia, XIX-XX Sec.

tempera su tavola, entro cornice in legno intagliato e dorato, lievi difetti, 32x26 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 194
Lotto N. 194
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze, 35,5x31 cm.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 195
Lotto N. 195
Russia, fine XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze, 53,5x44,5 cm.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
Russia, XVII-XVIII Sec.

tempera su tavola, mancanze, entro cornice in legno laccato e dorato, 49x39 cm.
€ 1.000 / 2.000
Stima
Lotto N. 197
Lotto N. 197
Russia, XIX sec.

tempera su tavola, lievi difetti, 53x44 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 198
Lotto N. 198
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze, 53x43 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 199
Lotto N. 199
Russia, XIX-XX Sec.

tempera su tavola, entro cornice di forma architettonica in legno intagliato e dorato, mancanze, 31x26 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 200
Lotto N. 200
Russia, XIX-XX sec.

tempera su tavola, riza in metallo argentato e dorato, entro cornice in legno dorato, 27x24 cm.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 201
Lotto N. 201
Russia, XIX-XX Sec.

tempera su tavola, riza in metallo dorato, entro cornice in legno intagliato e dorato, 26,5x22,5 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 202
Lotto N. 202
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola con riza in metallo dorato, entro cornice in legno dorato ed intagliato, mancanze, 31,5x26,5 [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 203
Lotto N. 203
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, lievi mancanze, 35,5x30,5 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 204
Lotto N. 204
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze e difetti, 53,5x44,5 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 205
Lotto N. 205
Russia, XIX Sec.

raffigurante "La Vergine di Smolensk e La Dormizione della Vergine", tempera su tavola, mancanze, 32x48 cm.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 206
Lotto N. 206
Russia, XVIII-XIX Sec.

tempera su tavola, entro cornice in legno dorato, 28x39,5 cm.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 207
Lotto N. 207
Russia, XVIII-XIX Sec.

tempera su tavola ovale entro cornice in legno dorato, 24,5x32 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 208
Lotto N. 208
manifattura europea, XIX Sec.

tempera su tavola di linea mossa, lievi difetti, 38x56x3 cm.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 209
Lotto N. 209
Grecia, XVIII Sec.

tempera su tavola, mancanze, entro cornice coeva in legno dorato, 40x28,5 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 210
Lotto N. 210
Russia, XIX-XX Sec.

tempera su tavola tonda, lievi difetti, d. 31 cm.
€ 300 / 500
Stima
181 - 210  di 523 LOTTI