ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II

484

Coppia di potiches a balaustro in maiolica

Italia, inizio XX Sec.

EUR 200,00 / 300,00
invenduto
decorate in policromia con motivi floreali, vegetali e di cervi, anse a foggia antropomorfa con attacco a mascherone, h. 42 cm.

gio 21 MAGGIO 2020
SECONDA TORNATA:
21/05/2020 Ore 15:00 - Lotti 0236-0376
TERZA TORNATA:
21/05/2020 Ore 18:00 - Lotti 0377-0523

SOLO SU APPUNTAMENTO
18-19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249

Coppia di potiches a balaustro in maiolica  (Italia, inizio XX Sec.)  - Asta ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II - Colasanti Casa d'Aste
481 - 485  di 523 Lotti
481
Vaso da farmacia in maiolica [..]
EUR 150,00 / 200,00
482
Coppia di vasi in maiolica G [..]
EUR 150,00 / 250,00
483
Coppia di vasi biansati in m [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
484
Coppia di potiches a balaust [..]
EUR 200,00 / 300,00
485
Meissen, gruppo in porcellan [..]
EUR 400,00 / 600,00