ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II

242

Coppia di gueridons in mogano e marmo

Francia, inizio XX Sec.

EUR 400,00 / 600,00
Risultato
EUR 1.400,00
strutture circolari con due cassetti e due tablette estraibili, poggianti su gambe tornite e scanalate provviste di decorazioni in bronzo dorato, piani circolari in marmo rosso di Francia, delimitati da ringhierine in bronzo traforato, lievi difetti, 75x61 cm.

gio 21 MAGGIO 2020
SECONDA TORNATA:
21/05/2020 Ore 15:00 - Lotti 0236-0376
TERZA TORNATA:
21/05/2020 Ore 18:00 - Lotti 0377-0523

SOLO SU APPUNTAMENTO
18-19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249
Coppia di gueridons in mogano e marmo  (Francia, inizio XX Sec.)  - Asta ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II - Colasanti Casa d'Aste
241 - 245  di 523 Lotti
241
Lanterna a 5 luci in bronzo [..]
EUR 600,00 / 800,00
242
Coppia di gueridons in mogan [..]
EUR 400,00 / 600,00
243
Specchiera in legno dorato
EUR 200,00 / 400,00
244
Console in legno dorato
EUR 1.200,00 / 1.800,00
245
Jacques Dubois
EUR 1.500,00 / 2.500,00