ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II

286

Console in radica Carlo X

Francia, XIX Sec.

EUR 1.000,00 / 1.500,00
Risultato
EUR 1.000,00
piano rettangolare in marmo bianco, fascia sottostante ad un cassetto, sostegni di linea sagomata poggianti su base mossa, applicazioni in bronzo dorato e cesellato, difetti e mancanze, 84x101x44 cm.

gio 21 MAGGIO 2020
SECONDA TORNATA:
21/05/2020 Ore 15:00 - Lotti 0236-0376
TERZA TORNATA:
21/05/2020 Ore 18:00 - Lotti 0377-0523

SOLO SU APPUNTAMENTO
18-19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249
Console in radica Carlo X  (Francia, XIX Sec.)  - Asta ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II - Colasanti Casa d'Aste
286 - 290  di 523 Lotti
286
Console in radica Carlo X
EUR 1.000,00 / 1.500,00
287
Secretaire in mogano intarsi [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
288
Lampadario in vetro di Muran [..]
EUR 500,00 / 700,00
289
Applique in vetro trasparent [..]
EUR 150,00 / 250,00
290
Ribalta in mogano
EUR 1.000,00 / 1.500,00