ARREDI-SCULTURE-OGGETTI D'ARTE - II

244

Console in legno dorato

Francia, XIX Sec.

EUR 1.200,00 / 1.800,00
corpo intagliato con ricche volute vegetali ed elementi floreali, poggiante su quattro gambe con analogo decoro riunite al centro da crociera, piano sagomato in marmo bianco, lievi difetti ed usure, 94x141x48 cm.

gio 21 MAGGIO 2020
SECONDA TORNATA:
19/03/2020 Ore 15:00 - Lotti 0236-0376
TERZA TORNATA:
19/03/2020 Ore 18:00 - Lotti 0377-0523

DAL 3 AL 6 APRILE 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249
ORARIO CONTINUATO 10-19
241 - 245  di 523 Lotti
241
Lanterna a 5 luci in bronzo [..]
EUR 600,00 / 800,00
242
Coppia di gueridons in mogan [..]
EUR 400,00 / 600,00
243
Specchiera in legno dorato
EUR 200,00 / 400,00
244
Console in legno dorato
EUR 1.200,00 / 1.800,00
245
Jacques Dubois
EUR 1.500,00 / 2.500,00