DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO - I

29

Jacob De Heusch

Utrecht 1656 - Amsterdam 1701

EUR 12.000,00 / 16.000,00
invenduto
"Paesaggio laziale con personaggi", olio su tela, entro cornice coeva in legno laccato e dorato Bibliografia: Luigi Salerno, I pittori di vedute in Italia (1580-1830), Ugo Bozzi Editore, Roma, 1991; Cinzia Martini, Jacob de Heusch (1656-1701) Un pittore olandese a Roma detto il copia di Andrea Busiri Vici, Ugo Bozzi Editore, Roma, novembre 1997, , 121x170 cm.

mer 20 MAGGIO 2020
TORNATA UNICA:
20/05/2020 Ore 15:00

SOLO SU APPUNTAMENTO
18- 19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249

26 - 30  di 523 Lotti
26
Pietro Dandini
EUR 10.000,00 / 15.000,00
27
28
29
Jacob De Heusch
EUR 12.000,00 / 16.000,00
30