DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO - I

38

Giovanni Battista Busiri

Roma 1698 - 1757

EUR 2.000,00 / 3.000,00
invenduto
"Paesaggio dei Castelli Romani con scena campestre", olio su tela, entro cornice in legno dorato. Sul retro del telaio presenta un bollo in ceralacca illeggibile., 46x36 cm.

mer 20 MAGGIO 2020
TORNATA UNICA:
20/05/2020 Ore 15:00

SOLO SU APPUNTAMENTO
18- 19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249

36 - 40  di 523 Lotti
36
Paolo Anesi, cerchia di
EUR 6.000,00 / 8.000,00
37
Antonio Diziani
EUR 4.000,00 / 6.000,00
38
Giovanni Battista Busiri
EUR 2.000,00 / 3.000,00
39
Alessio Puciollo De Marchis
EUR 7.000,00 / 10.000,00
40
Pittore veneto
EUR 1.000,00 / 2.000,00