Asta Live 54
54

DIPINTI ANTICHI DA UNA PRESTIGIOSA DIMORA ROMANA

mer 20 Maggio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL' ASTA SI SVOLGERA' CON LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITTA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
SOLO SU APPUNTAMENTO
18- 19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249

Fascia di prezzo da 0 € a 500000 €

1 - 30  di 523 LOTTI
Lotto N. 1
no lot
Lotto N. 1
Lotto N. 2
Lotto N. 2
XVIII-XIX Sec.

"Natura morta di frutta e fiori", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 59x46 cm.
€ 600 / 1.000
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
XVIII-XIX Sec.

"Natura morta di frutta e fiori", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice in legno dorato coeva, [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
attivo a Venezia tra il 1730 e il 1760

€ 30.000 / 40.000
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
XVIII-XIX Sec.

€ 1.000 / 2.000
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
XIX Sec.

€ 1.800 / 2.400
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
XVIII Sec.

€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
XVIII-XIX Sec.

€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
XVIII Sec.

€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
XIX Sec.

"Nature morte di frutta, ortaggi e pollame", coppia di oli su tela, entro cornici, lievi cadute di colore, 61x77 [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Roma, 1575 - 1625

€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 12
no lot
Lotto N. 12
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Bologna 1680 - 1753

"Natura morta di fiori e frutta con selvaggina - Natura morta di fiori e frutta con lepre", coppia di oli su tela, [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Anversa 1667-1746

€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 15
no lot
Lotto N. 15
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Bruxelles 1685 - Parigi 1778

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 17
no lot
Lotto N. 17
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Padova 1588 - Venezia 1648

"Gioco di putti", olio su tela, 97x80,5
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
XVIII Sec.

"Trionfo di Galatea", olio su tela. ., 67x99 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Roma, 1621 - 1691

€ 6.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 21
no lot
Lotto N. 21
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Padova 1614 - Venezia 1687

"Angelica e Medoro", olio su tela, entro cornice in legno dorato. Gli sopravenne a caso una donzella, avolta [..]
€ 20.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
XIX Sec.

"Confermazione e Penitenza" dalla serie dei sette Sacramenti, coppia di oli su tela, entro cornici dorate, 68x87 [..]
€ 1.600 / 2.400
Stima
Lotto N. 24
no lot
Lotto N. 24
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Firenze 1646 - 1712

€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Firenze 1646 - 1712

€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 27
no lot
Lotto N. 27
Lotto N. 28
no lot
Lotto N. 28
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Utrecht 1656 - Amsterdam 1701

"Paesaggio laziale con personaggi", olio su tela, entro cornice coeva in legno laccato e dorato Bibliografia: [..]
€ 12.000 / 16.000
Stima
Lotto N. 30
no lot
Lotto N. 30
1 - 30  di 523 LOTTI