ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

339

Servizio da the e caffè in argento (4)

Germania, XIX sec.

EUR 1.200,00 / 1.600,00
invenduto
composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, corpi incisi e sbalzati con motivi vegetali e paesaggistici, h. massima 19,5 cm., peso 1372 gr.

gio 12 DICEMBRE 2019
TERZA TORNATA:
12/12/2019 Ore 16:00 - Lotti 0335-0538
QUARTA TORNATA:
12/12/2019 Ore 19:00 - Lotti 0539-0757

DAL 5 AL 9 DICEMBRE
ORARIO CONTINUATO 10-19
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
336 - 340  di 757 Lotti
336
Scatola musicale in argento
EUR 1.000,00 / 1.500,00
337
Scatola ottagonale in argent [..]
EUR 200,00 / 300,00
338
Scultura in vermeil
EUR 2.000,00 / 3.000,00
339
Servizio da the e caffè in a [..]
EUR 1.200,00 / 1.600,00
340
Coppa in argento e smalti po [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00