ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

350

Gruppo di oggetti in argento (2)

Germania, XX Sec.

EUR 80,00 / 120,00
a) alzata in argento, corpo traforato e cesellato con motivi vegetali, interno in vetro, h. 9 cm. b) coppa battesimale in argento, corpo sbalzato con motivi vegetali, 4x17x11 cm., peso complessivo 195 gr.

gio 12 DICEMBRE 2019
TERZA TORNATA:
12/12/2019 Ore 16:00 - Lotti 0335-0538
QUARTA TORNATA:
12/12/2019 Ore 19:00 - Lotti 0539-0757

DAL 5 AL 9 DICEMBRE
ORARIO CONTINUATO 10-19
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Gruppo di oggetti in argento (2)  (Germania, XX Sec.)  - Asta ARGENTI & L'ARTE DELLA  [..]
346 - 350  di 757 Lotti
346
Coppia di posate nuziali in [..]
EUR 150,00 / 250,00
347
Gruppo di posate nuziali in [..]
EUR 150,00 / 250,00
348
Coppia di alzatine in argent [..]
EUR 150,00 / 250,00
349
Teiera in argento con scaldi [..]
EUR 1.200,00 / 1.600,00
350
Gruppo di oggetti in argento [..]
EUR 80,00 / 120,00