ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

361

Grande coppa in avorio e vermeil

Vienna, 1855

EUR 9.000,00 / 12.000,00
montatura in argento dorato sbalzato e cesellato con motivi vegetali e teste di cavallo, elemento in avorio scolpito a raffigurare una scena di caccia, h. 64 cm., peso complessivo 1978 gr.

gio 12 DICEMBRE 2019
TERZA TORNATA:
12/12/2019 Ore 16:00 - Lotti 0335-0538
QUARTA TORNATA:
12/12/2019 Ore 19:00 - Lotti 0539-0757

DAL 5 AL 9 DICEMBRE
ORARIO CONTINUATO 10-19
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
361 - 365  di 757 Lotti
361
Grande coppa in avorio e ver [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
362
Boccale in argento
EUR 120,00 / 160,00
363
Due boccali in argento
EUR 200,00 / 300,00
364
Tre boccali in argento e ver [..]
EUR 350,00 / 550,00
365
Tankard in avorio e argento
EUR 3.000,00 / 5.000,00