ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

515

Fruttiera in argento

Italia, XX Sec.

EUR 200,00 / 300,00
venduto, EUR 240,00
corpo liscio composto da due piatti delimitati da ringhierina traforata, stelo centrale cesellato con motivi vegetali, h. 36 cm., peso 838 gr.

gio 12 DICEMBRE 2019
TERZA TORNATA:
12/12/2019 Ore 16:00 - Lotti 0335-0538
QUARTA TORNATA:
12/12/2019 Ore 19:00 - Lotti 0539-0757

DAL 5 AL 9 DICEMBRE
ORARIO CONTINUATO 10-19
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Fruttiera in argento  (Italia, XX Sec.)  - Asta ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III - Colasanti Casa d'Aste
511 - 515  di 757 Lotti
511
Vassoio circolare in argento
EUR 200,00 / 300,00
512
Coppia di salsiere in argent [..]
EUR 150,00 / 200,00
513
Coppia di candelabri a tre l [..]
EUR 300,00 / 500,00
514
Legumiera in argento
EUR 250,00 / 350,00
515
Fruttiera in argento
EUR 200,00 / 300,00