ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

568

Coppia di saliere in argento

Roma, XIX Sec.

EUR 50,00 / 100,00
venduto, EUR 80,00
corpo circolare con profili cesellati con motivi di palmette, poggianti su tre piedini con volti femminili e terminali ferini, 4,5x8 cm., peso 200 gr.

gio 12 DICEMBRE 2019
TERZA TORNATA:
12/12/2019 Ore 16:00 - Lotti 0335-0538
QUARTA TORNATA:
12/12/2019 Ore 19:00 - Lotti 0539-0757

DAL 5 AL 9 DICEMBRE
ORARIO CONTINUATO 10-19
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Coppia di saliere in argento  (Roma, XIX Sec.)  - Asta ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III - Colasanti Casa d'Aste
566 - 570  di 757 Lotti
566
Tabacchiera in argento, verm [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
567
Gruppo di tre saliere in arg [..]
EUR 300,00 / 400,00
568
Coppia di saliere in argento
EUR 50,00 / 100,00
569
Due oggetti in argento
EUR 200,00 / 300,00
570
Gruppo di oggetti in argento [..]
EUR 200,00 / 300,00