ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

382

Cestino in argento

Londra, Giorgio III, 1767

EUR 200,00 / 300,00
venduto, EUR 330,00
orafo Edward Aldridge II, corpo traforato sbalzato e cesellato con motivi floreali e vegetali, h. 12 cm. , peso 187 gr.

gio 12 DICEMBRE 2019
TERZA TORNATA:
12/12/2019 Ore 16:00 - Lotti 0335-0538
QUARTA TORNATA:
12/12/2019 Ore 19:00 - Lotti 0539-0757

DAL 5 AL 9 DICEMBRE
ORARIO CONTINUATO 10-19
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Cestino in argento  (Londra, Giorgio III, 1767)  - Asta ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III - Colasanti Casa d'Aste
381 - 385  di 757 Lotti
381
Cesto in argento con manico
EUR 600,00 / 900,00
382
Cestino in argento
EUR 200,00 / 300,00
383
Due cestini in argento con m [..]
EUR 200,00 / 300,00
384
Cesto traforato in argento, [..]
EUR 400,00 / 600,00
385
Cesto traforato in argento
EUR 200,00 / 400,00