ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Asta Live 53
53

ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA

gio 12 Dicembre 2019
DAL 5 AL 9 DICEMBRE
ORARIO CONTINUATO 10-19
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

211 - 240  di 757 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211
forma ovale, in ottone dorato e lacca verde, ref. 7509 - 14720, quadrante bianco con numeri romani, difetti, movimento [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212
anni 70

placcato in oro giallo, lavorazione a righe diagonali, firmato e numerato sulla base n. C69326, funzionante, peso [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
linea Decò, in ottone dorato e lacca rosso-arancio, ref. 7507 - 04894, quadrante bianco con numeri romani, difetti, [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
interamente rivestito in oro giallo 18kt, superficie a righe orizzontali, firmato e numerato 58098C sotto la base, [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
anno 1989

placcato in oro giallo e lacca cinese nera, firmato e numerato sulla base n. 51504T. Completo di scatola originale [..]
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
anni 70

placcato in oro giallo a righe verticali, firmato e numerato sulla base n. 8022BX. Completo di scatola origina [..]
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217
edizione limitata, anno 1995

in argento dorato e resina nera, composto da una penna stilografica con pennino in oro giallo 18kt, una penna [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
Germania

in resina nera e finiture in oro giallo, n. HG1718763, sormontata dall'emblema a forma di stella bianca. Completa [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
design di Pierre Péron

in seta nei toni dell'arancio, orlato a mano, ottime condizioni. Completo di scatola originale, 90x90 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
in metallo palladio a forma di morso da cavallo. Completo di scatola, l. 10,8 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
design di Christine Henry

in seta nei toni del giallo, arancio e rosso su fondo rosa, completo di scatola originale, firmato "Henry C." [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
realizzata in pelle blu, tracolla regolabile, finiture e chiusura a patta metalliche in argento e palladio, ottime [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
borsa realizzata in vitello Swift e taurillon Clèmence, finiture metalliche placcate in argento e palladio, sistema [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
design di Jacques Eudel

in cachemire e seta, nei toni del viola, giallo e bordeaux su fondo rosso, firmato "Jacques Eudel". Completo [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
in seta e cachemire, nei toni del celeste, grigio, avorio e rosa su fondo arancione, firmato "C. Baschet". Completo [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
design di Nathalie Vialars, anno 2011

in cachemire e seta nei toni del viola, rosso e azzurro su fondo giallo, firmato "N. Vialars", ottime condizioni. [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
design di Zoe Pauwels

in cachemire e seta, nei toni del blu, arancione e giallo su fondo rosso, ottime condizioni. Completo di scatola [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
anno 2014

in cachemire e seta, nei toni del grigio, arancio e giallo su fondo rosso, ottime condizioni. Completo di scatola [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
realizzata in tessuto nero e manici a mano e a tracolla in cuoio, finiture metalliche in argento e palladio, all'interno [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
cordoncino in tessuto nero. Completo di sacchetto, l. 17 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
anni 70/80

realizzata in pelle bicolore nella tonalità del marrone, chiusura a cartella con patta in metallo, 27x33x10 cm. [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
anni 2000

colore grigio fumé con logo CC. Completi di astuccio e scatola originali
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
anni 2000

in metallo con lenti fumé, impreziositi da catenina con logo Dior. Completi di astuccio
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
anno 2010

borsa a spalla realizzata in pelle di vitello color grigio effetto invecchiato, chiusura a doppia patta, hardware [..]
€ 2.200 / 2.800
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
anno 2004

quadrifoglio in metallo brunito strass, perle, pietre cabochon bianche e nere e logo pendente CC in smalto nero, [..]
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
realizzati in resina e strass con logo CC
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
anno 1996

pendenti motivo quadrifoglio in metallo brunito e dorato con logo CC,
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
anno 2001

in volpe bianca con logo CC nero e cerchietto in metallo dorato e perle con scritta COCO. Completo di scatola [..]
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
anno 1996

quadrifoglio in metallo dorato centrata da logo CC
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
anni 80

realizzato in metallo dorato con applicati otto charms iconici Chanel. Completo di scatola, l. 20 cm.
€ 500 / 700
Stima
211 - 240  di 757 LOTTI